Последние новости

На встрече спецпредставителей в Вене достигнут ряд договоренностей

       

Специальные представители по процессу нормализации отношений между Арменией и Турцией, вице-спикер Национального Собрания Армении Рубен Рубинян и посол Сердар Кылыч 1 июля в Вене провели четвертую встречу.

     

Как сообщили в пресс-службе МИД РА, в ходе встречи стороны договорились в кратчайшие сроки обеспечить возможность пересечения армяно-турецкой наземной границы, для граждан третьих стран, посещающих соответственно Армению и Турцию, а также решили начать необходимые процессы в этом направлении.

Достигнута также договоренность о начале осуществления прямых воздушных грузоперевозок Армения-Турция по возможности в кратчайшие сроки и принято решение начать необходимые в этом направлении процессы.

Кроме того обсуждены и другие возможные конкретные шаги, которые могут быть предприняты для достижения окончательной цели по полноценному урегулированию отношений между двумя странами.

В конце концов, стороны еще раз подтвердили свою договоренность о продолжении процесса урегулирования отношений без предварительных условий.

Verelq

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ