Последние новости

Для «противодействия российскому влиянию»: Посольство РФ раскритиковало МИД Канады

          Посольство России в Армении выступило с заявлением, в котором раскритиковало МИД Канады, ранее сообщившего об открытии диппредставительства в Армении. Дело в том, что в сообщении канадского ведомства говорилось о расширении дипломатической активности в странах Прибалтики и Восточной Европы с целью "противостоять дестабилизирующей деятельности России".

        В последующем абзаце говорится о путях "увеличения канадской поддержки армянской демократии", в связи с чем Канада откроет полноценное посольство в Армении, что позволит укрепить двусторонние связи и усилить канадскую поддержку армянской демократии.

         В российском посольстве в Ереване выразили недоумение тем, что открытие посольства подается министерством иностранных дел Канады в том числе, в контексте "противодействия российскому влиянию".

          "Удивляет столь неприкрыто высокомерное и пренебрежительное отношение к государству, с которым вроде бы собираются укреплять двусторонние связи. Невольно задумываешься о том, как такая линия отразится на благополучии и безопасности армянского народа", - отметили в диппредставительстве.

         По мнению авторов заявления, данный сюжет показателен с точки зрения восприятия остального мира правящими кругами государств, причисляющих себя к "золотому миллиарду". В посольстве отметили, что именно такое надменное и подчас аррогантное отношение к другим странам и народам и лежит в основе многих трагических событий, которые происходят в современном мире.

         Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ