Взрыв в банке в Аштараке: один человек погиб, пятеро ранены
Часть людей, пострадавших в результате взрыва и пожара в одном из банков Аштарака, доставлена в Ереван. Об этом Sputnik Армения сообщили в Аштаракском медцентре.
Подробностей о состоянии раненых не сообщили, попросив связаться чуть позже.
В свою очередь в Следственном комитете сообщили, что по предварительным данным взрыв произошел в результате утечки газа.
В среду утром, в 09:07, в областной центр управления кризисными ситуациями Арагацотна поступило сообщение о том, что в помещении одного из банков Аштарака прогремел взрыв, после чего произошло возгорание.
На место происшествия выехали два боевых расчета пожарно-спасательного отряда областного аварийно-спасательного управления МЧС.
В результате трагедии один человек погиб, еще пятеро были госпитализированы. Пожар потушили в 09:25.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-18 14:14
Организация "Международная христианская солидарность" (Christian Solidarity International, CSI) присоединилась к другим защитникам религиозных свобод, призвав правительство Армении прекратить гонения на Армянскую церковь. В заявлении организации и отдельные лица выражают "серьёзную обеспокоенность в связи с активизацией кампании правительства Армении против Армянской Апостольской церкви и её сторонников". Среди подписавших заявление - НПО "Коптская солидарность" и "SOS Chretiens d'Orient".
-
2025-07-18 14:09
Соединенные Штаты поддерживают усилия по содействию миру и стабильности на Южном Кавказе и следят за развитием событий на местах.
-
2025-07-18 14:06
Благотворительный фонд «Ташир» подал иск в Административный суд против мэрии города Ереван.
-
2025-07-18 14:00
Комиссия по регулированию общественных услуг получила жалобу правительства по "Электрическим сетям Армении" и уже рассматривает ее. Об этом сообщили Sputnik Армения в комиссии.