Последние новости

Папикян упрекнул оппозицию в попытке «отмазать» своих сторонников от военных сборов

          Министр обороны Армении Сурен Папикян раскритиковал оппозицию в парламенте за попытки «отмазать» своих сторонников от военных сборов. Выступая на внеочередном заседании НС, Папикян рассказал, что один из оппозиционных депутатов недавно даже звонил главному военному комиссару с целью узнать, на каком основании сторонников оппозиции зовут на военные сборы. Папикян не назвал имя звонившего, но можно предположить, что речь идет о бывшем министре обороны Сейране Оганяне.

        "Депутат, видимо, перепутал и забыл, что он больше не занимает пост министра обороны или начальника Генштаба, считает себя вправе звонить одному из военных и задавать какие-то вопросы, мол, почему на военные сборы забирают молодых активистов оппозиции. Люди, вы – граждане Армении или как?" – заявил Папикян.

         Ранее представители блока "Айастан" заявляли, что их сторонникам звонят из военкоматов и требуют явиться для участия в военных сборах. По их мнению, привлекать активистов распорядился лично министр.

         Глава ведомства между тем напомнил, что в стране объявлен месяц инженерных работ на передовой. Он в связи с этим призвал оппозицию участвовать в этих работах, вносить свою лепту в укрепление обороноспособности Армении.

         "Идите и участвуйте в сборах. Вы все – граждане Армении, и ваши сторонники тоже, и имеют те же обязанности, что и другие. Мы не ставим различий. Прекратите, стыдно уже! Что значит - министр лично распорядился?! Если раньше так было, то сейчас ситуация совсем другая. У министра обороны огромный объем работы. И не смейте больше звонить военным", - сказал Папикян.

         Примечательно, что на заседании оппозиция отсутствовала.

         Напомним, впервые идею призвать на сборы резервистов сторонников оппозиции озвучил в мае глава парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян. Предложение прозвучало на фоне акций неповиновения в Ереване. В оппозиции в ответ заявили, что мобилизационная подготовка не может носить выборочный характер.

         Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ