Последние новости

А ВЫ КАК БУДЕТЕ ЗВУЧАТЬ НА ОПЕРАТИВНОЙ ЗАПИСИ?

Преступная халатность или очередная атака?

Известно, что до каждой встречи депутатов от фракции "ГД" с премьер-министром им предлагают сдать телефоны и другие записывающие устройства. С недавних пор, по сообщениям СМИ, охрана премьера проводит обыски с пристрастием на предмет обнаружения подобных устройств даже во время встреч.

НОВЫЙ "ПРОТОКОЛ" ВОСКРЕСИЛ В ПАМЯТИ СЛОВА ВЫСОКОПОСТАВЛЕННОГО ВОЕННОГО о том, что в ходе 44-дневной войны люди в погонах тайком делали аудиозаписи приказов Пашиняна во избежание последующих обвинений. Обыски соратников говорят о том, что главарь режима никому не доверяет и всего боится.

Родители погибшей 26 апреля под колесами пашиняновского эскорта Соны Мнацаканян обвиняют режим в уничтожении записи переговоров между машинами эскорта после наезда. Родители утверждают, что запись уничтожена по той причине, что на ней было распоряжение Пашиняна не возвращаться для оказания помощи.

В ходе последней пресс-конференции главарь режима с пафосом в голосе объявил: "Свыше 50 военных обвиняются в шпионаже!". На тему шпионских страстей СМИ, включая "Голос", уже по второму кругу высказали сомнения, которые касаются оперативной съемки признательных показаний под копирку и других обстоятельств массового "разоблачения". Иными словами, мыслящая часть общества усомнилась в достоверности шоу с разоблачением и распространенных по этому поводу видеодоказательств СНБ. Причины сомнений, в первую очередь, связаны с беспрецедентной политизацией СНБ, которая за 4 года переквалифицировалась в политический сыск и контору по кройке и шитью уголовных дел против политических оппонентов Никола.

Распоряжение Пашиняна о том, что армянские ведомства должны координировать свою работу с соответствующими ведомствами Турции, дабы политические договоренности были реализованы на практике, сразу вызвало вопрос: о каких именно работах и каких сроках идет речь в этом поручении? Очевидно, что перемещение граждан третьих стран через армяно-турецкую сухопутную границу потребует большой работы от армянской контрразведки. Справится ли она с этой работой, и как намерена "координировать" ее с соответствующими ведомствами Турции?

По этому поводу есть обоснованные сомнения, связанные с исходом грамотных кадров и тем, что 4 года СНБ занималась маски-шоу, не говоря уже о попытке расшифровать "код сатаны"… Аналогичной функцией по пошиву уголовных дел с политической подоплекой занимается Следственный комитет во главе с Аргишти Кярамяном. Уже есть решение передать СК часть дел, находящихся в производстве Антикоррупционного комитета, чтобы не снижать темпы репрессий…

В разгар шпионских страстей СНБ предъявила обвинение в предательстве государственных интересов подполковнику ВС. Человека обвинили в преступлении против государства и заключили под арест только на основании полученного из Великобритании денежного перевода! Подполковник провел несколько месяцев в тюрьме, после чего выяснилось, что денежный перевод был получен по обстоятельствам, которые никак не соприкасаются с его службой. В итоге офицера отпустили на свободу и восстановили по месту службы. Не сложно представить уровень компетентности сотрудников СНБ, которые исходили из того, что британская разведка расплачивается со своими агентами посредством денежных переводов…

Комментируя сложившуюся ситуацию, военный эксперт Виталий Мангасарян заявил: "Это очередной случай, когда военнослужащих обвиняют в самом тяжком из существующих преступлений, спекулируют темой на самом высоком уровне, а потом выясняется, что люди невиновны. Кто ответит за этот бардак? Даже подконтрольный НКВД отдел "СМЕРШ" не работал так халатно. Впрочем, это еще вопрос: идет ли речь о преступной халатности или налицо очередная целенаправленная атака на армию?". Когда премьер на всю страну объявляет о 50 военных, обвиняемых в шпионаже, это больше похоже на целенаправленную атаку…

Шпионы несут боевое дежурство на границе?

О том, что в СНБ тщательно изучают личные дела участников уличных акций, писалось неоднократно. Известно, что повестки из военкоматов о призыве на военные сборы получили многие участники уличной борьбы, включая тех, кто находится под арестом. Режим избрал своеобразный способ наказания, полагая, что подобные повестки остановят молодых людей от участия в акциях оппозиции.

О ДЕТАЛЯХ "ОТВЕТСТВЕННОЙ" РАБОТЫ ПО РАЗОБЛАЧЕНИЮ ШПИОНОВ общество узнало не так давно из заявления руководителя общественной организации "Гражданское сознание" Нарека Самсоняна: "Я располагаю достоверными сведениями о том, что для некоторых лиц, задержанных по подозрению в совершении государственной измены, в качестве меры пресечения со стороны СНБ избрано дежурство на передовой. Иными словами, СНБ отправила на границу подозреваемых в предательстве, опозоренных, показанных по ТВ людей. Это все, что следует знать о власти предателей без родины…".

Близится вторая годовщина начала азербайджано-турецкой агрессии против Республики Арцах, за истекшие 2 года режим Пашиняна не сделал ничего для реформы в армии и укрепления приграничных позиций. 5 месяцев Генштаб возглавляет Камо Кочунц в статусе и. о. Не назначен начальник управления по разведке. Налицо попытка на законодательном уровне политизировать должность начальника Генштаба во избежание событий 25 февраля 2021 г., когда верхушка ВС почти целиком выступила за отставку главаря режима.

Под колпаком у Абазяна

Пашинян, как известно, поощряет доносы членов команды друг на друга, ему всюду мерещатся заговоры. СНБ под руководством Армена Абазяна, Служба полиции под началом Ваге Казаряна, Следственный комитет во главе с Аргишти Кярамяном, Антикоррупционный комитет под председательством Сасуна Хачатряна – таков не полный перечень государственных структур, обслуживающих личные и политические интересы Пашиняна…

НАПРАСНО РОДИТЕЛИ ПОГИБШИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ТРЕБУЮТ, чтобы дело по обвинению Пашиняна в предательстве государственных интересов передали из СК в СНБ. Абазян обслуживает личные интересы Пашиняна не хуже Кярамяна, который во время встречи с родителями погибших пригрозил отдать под суд любого, кто посмеет сделать запись его высказываний. Кому нужна эта запись! Общество без всякой записи поверило рассказу родителей о том, что начальник СК вел себя при встрече с ними неподобающим образом.

После скандала вокруг записи, которая привела к отставке Гагика Джангиряна (Рубен Вардазарян категорически отказался предъявить следствию всю запись целиком), подслушивающих устройств боятся все. Не стоит забывать и об устройстве, приобретенном Пашиняном за 7 млн долларов, о чем неоднократно писали СМИ. Шпионские страсти и всеобщий психоз по поводу обнародования аудио- и видеозаписей имеет вполне реальное объяснение. Пашинян прекрасно сознает всю тяжесть совершенных им преступлений против страны и народа, а потому страдает фобиями, которые могут окончательно расшатать его психику. Он понимает, что наказание рано или поздно его настигнет, а потому пытается замарать обвинением в предательстве как можно больше людей.

СНБ приказано "выявлять" предателей в армии, чтобы взвалить на их плечи вину за поражение в 44-дневной войне. Предатели, разумеется, были, как везде и при всех войнах, однако оперативная видеосъемка касается только тех, кто обзавелся симпатичной знакомой по компьютерной связи и получил деньги за предоставление служебных сведений. За 2 года СНБ не вывела на чистую воду тех, кто передал азербайджанцам данные о дислокации системы ПВО Республики Арцах, которую противник разгромил в первые дни агрессии.

После окончания 44-дневной войны группе из 4 лиц было предъявлено обвинение в организации покушения на Пашиняна, которое рассыпалось, как карточный домик. В числе обвиняемых были бывший руководитель СНБ Артур Ванецян и командир отряда "Сисакан" Ашот Минасян. СНБ и сегодня занимается поисками подобных заговоров, при этом заговорщиков ищут не в рядах оппозиции, а среди своих. Сегодня не только оппозиция, но и члены правящей партии под колпаком у Абазяна. Прежде чем что-то сказать, каждый думает о том, как он будет звучать на оперативной записи?

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

    • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
      2024-04-13 12:19

      В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ