Последние новости

ТУРЕЦКАЯ МОРКОВКА ДЛЯ ЕВРАЗИЙСКОГО КОЗЛА

Вопреки предсказаниям горе-экспертов и протурецких лоббистов в России, Анкара не просто «пустила» в НАТО Финляндию и Швецию, но ещё и поимела дивиденды от политического торга не только с указанными странами, но и с партнёрами по НАТО, и прежде всего США.

НАПОМНИМ, ШВЕЦИЯ И ФИНЛЯНДИЯ ПРИНЯЛИ УСЛОВИЯ Турции по курдскому вопросу и готовы не только признать террористическими ряд организаций, действовавших в этих странах, но и выдавать Анкаре по её требованию политических эмигрантов и даже своих граждан курдского происхождения. Всё это в ответ на отказ Турции блокировать вступление в НАТО новых скандинавских членов. США же готовы вернуть Турцию в проект поставок новейших истребителей F-35.

Станет ли этот очередной турецкий финт холодным душем для тех в России, кто выступает за «дружбу» с Анкарой в одни ворота? Вряд ли. Вот и турки, понимая это, готовят очередную «морковку» для евразийских «козлов».

Так, «Спутник» на днях распространил сообщение о том, что, дескать, «в Турции началась масштабная кампания по выходу из НАТО» Приведём текст полностью.

«Турецкая партия Vatan («Родина») в рамках развернутой по всей стране масштабной кампании по выходу из НАТО собрала тысячи подписей в крупных городах страны, в более чем ста провинциях и районах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Aydınlık. «Турецкий народ восстает против НАТО! Наши призывы за короткое время разлетелись, как ветер, в более чем 100 провинциях и районах, собрали тысячи подписей и были поддержаны нашими гражданами», - приводит газета слова генсека партии Озгюра Бурсалы.

Партия Vatan намерена предложить правительству Турции выйти из НАТО, политика против альянса важна для экономического будущего страны, заявил ранее глава партии Догу Перинчек. Партия не представлена в Великом национальном собрании (парламенте) Турции, активно выступает за тесное взаимодействие Турции с евразийским пространством, призывает Анкару признать воссоединение Крыма с Россией».

Напомним, если кто забыл, что Догу Перинчек – турецкий националист, связанный со спецслужбами и работающий на российском направлении (владеет русским языком и работал в РФ как исследователь). Сама партия Vatan была создана именно в этих целях в феврале 2015 года, накануне уже тогда наметившегося обострения российско-турецких отношений в ходе конфликта в Сирии.

ЭТА КАРМАННАЯ ПАРТИЯ не представлена в Великом национальном собрании (парламенте) Турции, не играет в стране абсолютно никакой роли и всплывает в турецких и связанных с ними СМИ лишь изредка. А именно: в тех случаях, когда нужно отработать пропагандистский заказ на российском направлении: «Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Aydınlık».

Точно так же действуют микроскопические партии и движения в Турции и Азербайджане, имеющих свой рупор в России в лице пресловутых евразийцев. То вдруг заявят, что в Баку не хотят союза с Анкарой, а хотят единого СССР. То в Анкаре вдруг пискнут, что Греция – сателлит США. А глупые евразийцы в Москве разносят эти сплетни. Теперь вот лидер карликовой партии Перинчек обещает «вывести Турцию» из НАТО. И этот последний фейк уже подхвачен, буквально за считанные часы, российскими изданиями известной ориентации.

Заметьте, что в заголовках фигурирует и пафосная фраза из сообщения Aydınlık о том, что турки якобы «восстают против НАТО»: «В Турции заявили о восстании народа против НАТО» (Lenta.ru), «Турецкая партия «Родина» начала масштабную кампанию по выходу из НАТО» (mk.ru), и пр.

Да, а еще Перинчек «активно выступает за тесное взаимодействие Турции с евразийским пространством, призывает Анкару признать воссоединение Крыма с Россией»! Хорошо, что не обещает россиянам построить коммунизм к 2025 году…

Очередная морковка для евразийских козлов.

russia-artsakh.ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • АЛИЕВ ГОТОВИТ ОТВЕТНЫЙ ХОД ПРОТИВ РОССИИ?
      2024-03-28 11:13

      В первые дни после теракта в «Крокус Сити Холле» по многим каналам российского телевидения без устали демонстрировали фото главы бакинского режима Алиева, который выражал свои соболезнования президенту и народу России. 23 и 24 марта невозможно было не обратить внимание на постоянное мелькание на телеэкране физиономии Алиева и цитат из его соболезнования.

    • О ВОЗМОЖНОМ ТУРЕЦКО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ СЛЕДЕ В ТЕРАКТЕ В «КРОКУСЕ» МЫ ЕЩЕ УСЛЫШИМ
      2024-03-25 13:59

      Утром в субботу 23 марта директор ФСБ А. Бортников доложил президенту В. Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырёх преступников, непосредственно участвовавших в теракте в «Крокус сити Холле».

    • СНИМКИ ИЗ КОСМОСА ВЫЛОЖЕНЫ В СЕТИ
      2024-02-12 09:58

      Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время своего очередного брифинга отказалась прокомментировать вопрос журналиста о разрушениях Азербайджаном памятников, посвящённых Великой Отечественной войне, в Нагорном Карабахе. «Если у вас есть материалы на этот счёт, передайте мне, пожалуйста, тогда я обязательно их прокомментирую», - сказала она. Журналист обещал переслать материалы», - говорилось в информации.

    • ПОСЛЕДСТВИЯ ВЫСКАЗЫВАНИЙ ЗАХАРОВОЙ ДАЮТ О СЕБЕ ЗНАТЬ
      2024-01-31 10:16

      Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 12 января свой первый в 2024 году брифинг начала с ответа на вопросы ведомственного издания МИД «Международная жизнь». В числе прочих была просьба прокомментировать «претензии ряда армянских политиков в адрес Москвы, о том, что российские миротворцы не защитили мирных жителей Нагорного Карабаха в сентябре прошлого года, и допустили этническую чистку».






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ