«Великодушная» фракция ГД решила оставить пока вакантными должности глав комиссий НС
Правящая партия «Гражданский договор» решила не выдвигать своих кандидатов на вакантные должности глав парламентских комиссий по экономическим вопросам и по вопросам регионального сотрудничества и евразийской интеграции. Обязанности глав комиссий будут выполнять их заместители.
После лишения оппозиционеров Ишхана Сагателяна и Ваге Акопяна должностей соответственно вице-спикера и главы комиссии по экономическим вопросам, представители оппозиционных фракций отказались в знак солидарности от всех парламентских должностей. К флэш-мобу оппозиции не присоединилась лишь глава комиссии по правам человека и общественным вопросам Тагуи Товмасян.
Поскольку все эти должности проходят по квоте оппозиции, именно оппозиционеры и должны были в 10-дневный срок представить новых кандидатов на вакантные должности, чего сделано не было. В случае с главами комиссий в подобных обстоятельствах квота переходит парламентскому большинству.
Секретарь фракции Артур Ованнисян сообщил журналистам, что фракция приняла решение пока оставить эти должности вакантными, доверив выполнение обязанностей глав комиссий их заместителям. «Как и ранее, так и сейчас, мы не допустим парализации работы парламента», - заявил он.
Verelq.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 13:20
Посольство РФ в Израиле рекомендует россиянам покинуть страну до нормализации обстановки. Об этом 16 июня сообщил российский посол Анатолий Викторов.
-
2025-06-16 13:16
После вчерашнего намека Израиля, похоже, Азербайджан наконец решил исполнить волю Тель-Авива.
-
2025-06-16 13:12
Тегеран продолжает придерживаться обязательств по договору о нераспространении ядерного оружия и по-прежнему считает, что такому оружию не место на Ближнем Востоке. Об этом заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства Исламской республики Эсмаил Багаи.
-
2025-06-16 13:10
В советское время для армянской церкви делось больше, чем при нынешних властях Армении. Об этом заявил предстоятель Ширакской епархии ААЦ Микаэл Аджапахян на проходящем в Ереване обсуждении, посвященном проблемам в отношениях государства и церкви.