Захарова: Россия поддерживает процесс примирения Армении и Турции
Россия неизменно поддерживает процесс нормализации отношений между Арменией и Турцией, который был начат 14 января в Москве при посредничестве РФ. Об этом на еженедельном брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Мы готовы и далее всячески содействовать армяно-турецкому диалогу. Исходим из того, что это отвечает интересам, стабильности и экономическому процветанию региона», – сказала она.
Захарова напомнила, что Россия содействовала нормализации отношений между Ереваном и Анкарой не только в 2022 году.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-25 12:15
В связи с так называемой национализацией Электросетей Армении (ЭСА) и решением Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма, позиция правительства Армении, озвученная 23 июля, демонстрирует, что международные договоры, подписанные Арменией для защиты иностранных инвесторов, не будут исполняться, если они не устраивают главу правительства лично или политически, считает бывший омбудсмен Армении Арман Татоян.
-
2025-07-25 12:12
Министерство культуры Арцаха сообщает, что по инициативе общественной организации «Агентство культуры и развития туризма Арцаха» и при финансовой поддержке посольства Королевства Нидерландов в Армении были воссозданы в цифровом виде коллекции следующих музеев:
-
2025-07-25 12:10
Депутат фракции «Честь имею» Тигран Абрамян пишет:
-
2025-07-25 12:09
Одной из основных целей визита Никола Пашиняна в Россию стала проверка реакции Москвы как вокруг «Зангезурского коридора», так и внутриармянских процессов. Об этом пишет газета «Иравунк», ссылаясь на провластные источники.