Родился брат героя 44-дневной войны Мхитара Галеяна
Родился брат героя 44-дневной войны Мхитара Галеяна. Об этом сообщила в соцсети его сестра Карине Галеян.
"Родилась моя жизнь – мой Мхо", - написала девушка.
О беременности мамы Карине стало известно недавно, когда задержали отца героя Гарика Галеяна.
Его супруга – Астх, несмотря на то, что была в положении, боролась за права супруга и участвовала в акциях протеста с требованием наказать виновных в гибели ее сына.
Отметим, что в 2018 году Мхитар, набрав высокие баллы, поступил на факультет политологии Российско-армянского университета - на бесплатное обучение. После продолжил обучение в магистратуре. Через четыре месяца после поступления, 17 января 2019 года он был призван в армию. С первого дня войны Мхитар участвовал в боевых действиях. 1 октября во время очередного ракетного обстрела он закрыл собой друга.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-21 19:56
Премьер-министр Никол Пашинян 20 июля публично заявил о намерении организовать собрание со своими сторонниками на центральной площади города Вагаршапат и предпринять очередное посягательство на Первопрестольный Святой Эчмиадзин. Об этом говорится в обращении Первопрестольного Святого Эчмиадзина
-
2025-07-21 19:54
Президент Республики Кипр Никос Христодулидис выступил на мероприятии в Президентском дворце в Никосии по случаю 51-й годовщины турецкого вторжения, направив послания многочисленными адресатам о кипрской проблеме и перспективах ее решения.
-
2025-07-21 19:52
Министр обороны Ирана Азиз Насирзаде обсудил с российским коллегой Андреем Белоусовым укрепление сотрудничества в военной сфере, сообщил посол Ирана в Москве Казем Джалали.
-
2025-07-21 19:50
Порядка 2,1 млн мирного населения сектора Газы в результате приказов израильских военных о массовом перемещении населения и военных действий оказались изолированными на участке, составляющем 12% всей территории палестинского анклава. Об этом говорится в заявлении, распространенном Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).