Последние новости

СМЕРТОНОСНАЯ ВЛАСТЬ И ЛИКУЮЩИЕ В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ

Правление Никола Пашиняна, вероятно, войдет в историю не только как символ позорного поражения, но и как беспрецедентно смертоносное правление. За четыре года они принесли стране только смерть, разрушения, горе и боль. Об этом пишет газета «Паст».

«Не будем перечислять печальные примеры, их много, от тысяч наших погибших до беременной женщины, ставшей жертвой автокатастрофы и так далее. Еще одна жертва - продюсер Армен Григорян, который находится в заключении ровно два месяца. Более того, в этот период адвокаты регулярно заявляют, что его задержание не имеет законных оснований.

Правоохранительные органы продолжают использовать задержание как средство наказания, фактически по воле Никола Пашиняна. Разумеется, в случае с оппозиционерами, а это значит, все это имеет исключительно политический подтекст.

Другой важный вопрос касается того, что, как заявил также омбудсмен РА, «в условиях предварительного заключения лицу в месте содержания под стражей не гарантируется право на охрану здоровья, не выявляются и не решаются проблемы со здоровьем, что приводит к подобному трагическому последствию».

Хотя надо отметить, что тот же омбудсмен не проронил ни звука, когда адвокаты забили тревогу по поводу несовместимости состояния здоровья Григоряна с содержанием под стражей и вообще об избрании меры пресечения под стражу.

Однако не меньшее беспокойство вызывает неадекватное, бесчеловечное, подлое отношение определенной части нашего общества к смертям. В случае с Арменом Григоряном правящие прониколовские «пользователи» устроили праздник в социальных сетях. Это явление не новое, но в последние четыре года оно стало систематическим, массовым, а не случайным. Но это уже другая тема», - пишет газета «Паст».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ