Последние новости

Нарышкин заявил, что его приезд в Ереван никак не связан с визитом директора ЦРУ

Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что его приезд в Ереван никак не связан с недавним визитом в армянскую столицу директора ЦРУ США Уильяма Бернса. Об этом директор СВР сказал в Ереване в беседе с российскими СМИ.

"Мой визит сюда в Ереван точно не связан с приездом моего американского коллеги. Но я не исключаю, что его визит как раз связан", - сказал он в полуироничной манере.

Глава Центрального разведуправления прибыл в Армению 15 июля, он провел переговоры с высшим руководством страны.

По словам Нарышкина, Россия готова оказать необходимую поддержку Армении в случае создания отдельной службы внешней разведки. Он отметил, что создание или несоздание отдельной службы внешней разведки - это, конечно, компетенция политического руководства Армении.

"Россия, ее Служба внешней разведки в любом случае, в каком бы формате мы ни работали с армянскими коллегами, мы окажем любую методологическую помощь, поддержку. Мы будем так же надежно и последовательно взаимодействовать, как взаимодействовали до сегодняшнего дня", - отметил Нарышкин.

Он добавил, что у Армении и России есть большой объем общих задач, которые нужно решать.

Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ