Заседание по «делу Сильвы» отложено до середины сентября
Начав с большим опозданием заседание, судья Анна Данибекян сообщила, что опоздание было связано с тем, что она находилась в совещательной комнате по другому делу.
Выяснилось, что на заседании нет второго президента Роберта Кочаряна. Адвокат экс-президента Айк Алумян сообщил, что у Роберта Кочаряна коронавирус, тест был сдан 14 июля. Адвокат представил суду соответствующие документы. Учитывая, что две недели экс-президент будет находиться в карантине, судья собиралась перенести заседание. Адвокат бывшего вице-премьера, ныне депутата Армена Геворкяна, Лусине Саакян сообщила, что со 2 по 23 августа будет в отпуске и попросила не назначать заседания в этом промежутке. Судья Анна Данибекян заявила, что сама с 22 августа по 16 сентября будет в отпуске.
Следующее заседание состоится 20 сентября в 13 часов.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 07:33
Нынешние власти Армении с их низким рейтингом не смогут консолидировать достаточно большую общественную массу для попытки свержения Католикоса всех армян. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения выразил богослов, преподаватель кафедры истории и теории религии Ереванского госуниверситета, историк Вардан Хачатрян.
-
2025-06-11 06:20
«Я знаю, что вы пришли, чтобы выразить свой гнев в связи с выражениями, озвученными премьер-министром в последние дни в адрес церкви и представителей церкви. Мы знаем, что эти выражения, озвученные премьер-министром, вызвали всеобщий гнев. Я верю, что милостью Божьей и с Божьей помощью мы вместе с вами смиренно и без излишней эмоциональности сумеем преодолеть это испытание». Об этом 11 июня в беседе с журналистами в аэропорту «Звартноц» сказал Католикос всех армян Гарегин Второй.
-
2025-06-11 06:13
Возмущенные нападками властей Армении тысячи граждане ночью встретили Католикоса всех армян Гарегина II в международном аэропорту «Звартноц» города Ереван. Среди них были и оппозиционные политические деятели.
-
2025-06-11 06:09
Армянские епархии Южной Америки выступили с заявлением.