Последние новости

GEOPROMINING ОКАЖЕТ ФИНАНСОВОЕ СОДЕЙСТВИЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ДОМА КУЛЬТУРЫ ГОРОДА АРАРАТ

Компания GeoProMining Gold окажет финансовое содействие общине Арарат Араратской области Армении, где расположена золотоизвлекательная фабрика Компании, с целью реконструкции Дома культуры города и благоустройства прилегающего к нему парка. Соответствующее соглашение подписали генеральный директор GeoProMining Gold Анатолий ГОГОТИН и глава общины Аслан АВЕТИСЯН.

В ЦЕЛОМ СТОИМОСТЬ СУБВЕНЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ ОЦЕНИВАЕТСЯ в 100 млн драмов, 30 из которых предоставит Компания, 35 млн – правительство Армении, еще в 35 млн оценивается участие общины.

Гендиректор компании GeoProMining Gold Анатолий Гоготин: «Как социально ответственная Компания, мы озабочены не только рядом производственных задач, но и подчеркиваем важность развития социальной инфраструктуры в регионах нашего присутствия. Община Арарат – наш давний и хороший партнер, и мы совместно работаем над улучшением качества жизни и комфорта ее жителей, многие из которых вовлечены в нашу деятельность. Как свидетельствует наш опыт в Гегаркуникской области, субвенционные программы – один из лучших форматов взаимодействия государства, бизнеса и органов местного самоуправления».

Глава общины Арарат Аслан Аветисян: «Социальная составляющая – одно из основных направлений, над которым мы работаем совместно с крупными производственниками нашего региона. В этом плане можно сказать, что GeoProMining Gold является нашим основным партнером и хорошим другом, на протяжении многих лет присутствия участвующим в жизни общины и ее жителей. Я и полагаю, что пример этой Компании должен быть заразительным для иных крупных предприятий региона».

Текущий проект – третья по счету субвенционная программа, в которой в кооперации с местными органами самоуправления и правительством Армении участвует GeoProMining . Первые две были реализованы в Гегаркуникской области Армении, где располагается эксплуатирующееся Компанией Сотское месторождение. В частности, Компанией в сумме в 100 млн драмов было направлено на программы газоснабжения ряда сел, развития сети водоснабжения, освещения сельских улиц, реконструкцию и благоустройство улиц и парка города Варденис и прилегающих сельских общин.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ИРАН - ИЗРАИЛЬ: ТОЧКА КИПЕНИЯ ПРОЙДЕНА ИЛИ ЕЩЕ НЕ ВРЕМЯ?
    2025-07-07 09:53

    На фоне скрытой паузы в вооруженном конфликте между Ираном и Израилем можно поразмышлять о последствиях в случае победы одной из сторон. Осознание того, что данное противостояние переросло рамки дипломатической напряженности и угроз и всё больше напоминает конфликт потенциально глобального масштаба, лишь удручает и не вызывает какого-либо оптимизма. Мы не можем игнорировать событие такого размаха, в котором участвуют не только Израиль с Ираном, но и их крупные союзники: Россия со стороны Ирана; США, Турция и Азербайджан - на стороне Израиля. Для Южного Кавказа, особенно Армении, этот конфликт может стать судьбоносным, поэтому давайте рассмотрим 2 возможных сценария развития событий.

  • АРТАК ЗАКАРЯН: ВСЕ ОСНОВАНИЯ ЕСТЬ, НЕОБХОДИМО СЕРЬЕЗНО ЗАНЯТЬСЯ ПРОЦЕССОМ ИМПИЧМЕНТА
    2025-07-07 08:02

    Действующие правители с 2018 года по настоящее время по разным причинам и поводам нарушали, игнорировали или подвергали дискриминационному подходу требования нескольких десятков статей Конституции РА, написал на своей странице в Фейсбук Артак Закарян. Публикацию полностью приводим ниже.

  • ВААГН САРОЯН: ЧТО ЭТО, ЕСЛИ НЕ ГРАБЕЖ?!
    2025-07-07 08:00

    Когда грабеж «легализуется» законом, но народ не чувствует справедливости происходящего, с этого момента начинается утрата легитимности власти, написал на своей странице в Фейсбук член Совета РПА Ваагн Сароян.

  • Татевик АЙРАПЕТЯН: ЦЕЛЬ ПАШИНЯНА – УБЕДИТЬ АРМЯНСКУЮ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ, ЧТО НУЖНО СДАТЬСЯ НА ВОЛЮ И МИЛОСТЬ СОСЕДНЕГО ДИКТАТОРСКОГО РЕЖИМА
    2025-07-05 10:14

    В предшествующий выборам период вся азербайджанская пропагандистская машина все более открыто начнет вести психологическую войну против армянского общества, угрожая, что если мы отстраним Пашиняна, то это приведет к войне, в этом же духе будет вестись также пропаганда гэдэшников, написала в своем ТГ-канале эксперт по вопросам Азербайджана Татевик Айрапетян. Публикацию полностью приводим ниже.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • С 70-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ!
    2023-07-14 19:02

    Президент GeoProMining поздравил работников горнорудной отрасли с днем горняка и металлурга и с 70-летием основания ЗММК Уважаемые коллеги и друзья, сотрудники Комбината и жители этого прекрасного региона! 70 лет назад, в далеком 1952 году была заложена надежная основа для развития экономики Советской Республики Армения. Ваши соотечественники возводили гигант промышленной индустрии-Зангезурский медно-молибденовый комбинат, на долгие годы ставший основой промышленности и экономики страны и положительно повлиявший на развитие страны и жизнь многих поколений.

  • GEOPROMINING GOLD – СПОНСОР КУЛЬТУРНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ (Видео)
    2022-12-20 15:46

    Компания GeoProMining Gold выступила спонсором сотрудничества между Ереванским музыкальным колледжем имени Романоса Меликяна и Специализированной школой искусств города Арарат. Соответствующий меморандум стороны подписали 16 декабря, в тот же день в Доме культуры города Арарат состоялся концерт, в ходе которого своим мастерством поделились со зрителями учащиеся двух школ.  

  • Владимир СПИВАКОВ ПРИГЛАШАЕТ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ В ПОДДЕРЖКУ СОЛДАТ, ЛЕЧАЩИХСЯ В «ДОМЕ СОЛДАТА»
    2022-11-26 08:55

    Проект реализован при поддержке Ардшинбанка и компании GeoProMining Всемирно известный дирижер, друг армянского народа Владимир Спиваков накануне визита направил приветствие своей армянской аудитории, в котором в частности отметил:

  • УЧАСТИЕ GEOPROMINING В ГОСУДАРСТВЕННЫХ СУБВЕНЦИОННЫХ ПРОЕКТАХ В АРМЕНИИ ДОХОДИТ ДО 1 МЛРД 700 МЛН ДРАМОВ ($ 4,2 МЛН)
    2022-11-21 14:47

    «Инициированная правительством Армении субвенционная политика является одним из лучших форматов взаимодействия государства, органов местного самоуправления и бизнеса.». Президент Группы компаний GeoProMining Роман ХУДОЛИЙ․ Финансовое участие Группы компаний GeoProMining в субвенционных проектах в Армении в рамках сотрудничества с правительством и с органами местного самоуправления доходит до 1млрд 700 млн драмов. Проекты реализованы в Сюникской, Гегаркуникской и Араратской областях страны, где располагаются активы GeoProMining.