Последние новости

Еrmenihaber: Зачем Сердар Кыдыч посетил границу с Арменией?

          Спецпредставитель Турции по нормализации турецко-армянских отношений, посол Сердар Кылыч посетил города Карс и Ани, расположенные на границе с Арменией.

         Как сообщает ermenihaber со ссылкой на Gazete Kars, визит спецпредставителя носит был закрытым для прессы. По сведениям издания Кылыч посетил руины города Ани, побывал в музее сыров и военном музее, также ознакомился с контрольно-пропускным пунктом Догукап в районе Акьяка.

         Ранее Aremenia Today сообщала, что по итогам последней встречи по нормализации отношений между Арменией и Турцией, спецпредставители Рубен Рубинян и Сердар Кылыч договорились обеспечить в кратчайшие сроки возможность пересечения армяно-турецкой сухопутной границы для граждан третьих стран, посещающих Армению и Турцию. Ереван и Анкара также договорились о начале прямых грузовых авиаперевозок между Арменией и Турцией.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • НАД ГОЛОВОЙ "ЭЛСЕТЕЙ АРМЕНИИ" СГУСТИЛИСЬ ТУЧИ?
    2025-06-04 10:13

    Компания "Электрические сети Армении", по крайней мере в обозримой перспективе, будет в "зоне безопасности". Такую точку зрения в беседе со Sputnik Армения выразил доктор политических наук, эксперт по вопросам энергетической безопасности Ваге ДАВТЯН, комментируя решение Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) по "Элсетям".

  • КОНФЛИКТЫ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПИСАТЕЛЕЙ И ПОЭТОВ
    2025-06-04 09:53

    Читатели привыкли искать в биографиях гениальных классиков только добрые примеры для подражания. Но великие писатели и поэты – живые люди, которым тоже свойственны страсти и пороки. В истории русской литературы есть немало историй громких конфликтов, ссор и даже дуэлей, с помощью которых гении отстаивали свои принципы, идеологию, боролись с плагиатом, защищали честь своих женщин и просто выражали творческий протест «неприятным» коллегам по цеху.

  • Суд отказался продлевать срок ареста журналистки Лилит Агекян
    2025-06-04 09:30

    Суд первой инстанции Ширакской области отклонил ходатайство следствия о продлении срока ареста журналистки Лилит Агекян, сообщила адвокат Заруи Постанджян.

  • Грузинский министр приедет в Ереван для обсуждения проблем с транзитом коньяка
    2025-06-04 09:29

    Министр сельского хозяйства Грузии Давид Сонгулашвили приедет в Армению обсудить проблемы с транзитом алкогольной продукции. Об этом министр экономики Армении Гевок Папоян заявил журналистам после заседания исполнительного органа партии "Гражданский договор".

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ