Последние новости

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН: ГЛАВЫ СПЕЦСЛУЖБ ТЮРКОЯЗЫЧНЫХ ГОСУДАРСТВ УГРОЖАЮТ АРМЯНСКОЙ ОППОЗИЦИИ

Руководители спецслужб тюркоязычных государств проводят встречу в Кыргызстане и оттуда угрожают… армянской оппозиции. Об этом в своем Фейсбуке написал политолог Грант Мелик-Шахназарян.

«Они утверждают, что оппозиционные силы Армении продолжают деятельность, направленную на подрыв стабильности и спокойствия в стране и регионе распространение реваншистских настроений, нанося ущерб урегулированию армяно-азербайджанских отношений. В конце же заявляют, что они сделают все, чтобы защитить интересы Азербайджана и нейтрализовать последствия ухудшения ситуации.

С подобными заявлениями выступал и глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Вывод один: власти Турции и Азербайджана гораздо лучше осознают, какое значение имеют начавшиеся с апреля в Ереване акции протеста и движения «Сопротивление», чем многие оппозиционные армянские деятели. Они видят, что вышедший на улицы народ меняет реальную ситуацию в регионе. И они также понимают, что ситуация может обернуться во вред их интересам.

P.S. Знаю, многим это может показаться смешным, но наше государство просто обязано обеспечить безопасность оппозиционных деятелей. В конце концов, им угрожают спецслужбы вражеских стран»,- написал политолог.

Отметим, вчера глава службы государственной безопасности Азербайджана генерал полковник Али Нагиев, выступая на XXIV заседании конференции спецслужб тюркоязычных государств в кыргызском городе Чолпон-Ата,  отметил, что якобы «ряд радикальных кругов с территории некоторых соседних стран регулярно продолжают деятельность, направленную на подрыв стабильности и спокойствия в регионе и внутри Азербайджана».

ru.yerevan.today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ