Последние новости

Тигран АБРАМЯН: АЗЕРБАЙДЖАН ПОСТОЯННО НАПОМИНАЕТ, ЧТО ВОЙНА НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ

Заметная в последние дни активность Азербайджана в направлении Арцаха и Армении, выражающаяся в различных нарушениях режима прекращения огня, имеет разные причины. Несколько замечаний по этой теме. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат парламентской фракции «Честь имею» Тигран АБРАМЯН.

«1. В послевоенный период стороны формируют новые рубежи, а это предполагает гонку для обладания благоприятными позициями на местах.

По большому счету Азербайджан сразу после войны, пользуясь политическим попустительством и молчанием властей РА, решил свою основную задачу, получив тактическое и стратегическое преимущество по основным направлениям. Есть некоторые направления, где позиционная борьба все еще идет, что сопровождается ситуационными изменениями.

2. Азербайджан использует свои позиционные преимущества и постоянно напоминает властям РА, что в случае невыполнения обещанных и устных/письменных договоренностей применение силы в различных масштабах вновь выйдет на первый план.

3. В связи с сезонным характером инженерных работ, активность на передовой возросла, что неизбежно приводит к обострениям различного характера.

4. Азербайджан рассматривает любое движение наших Вооруженных сил, от внутренних передислокаций до инфраструктурных изменений на передовой, как попытку реванша и показывает, что готов остановить это любой ценой.

5. Азербайджан постоянно напоминает, что война не закончилась, его амбиции далеки от удовлетворения, и независимо от политики уступок властей РА, давление будет продолжаться, а требования, предъявляемые властям РА, будут увеличиваться», - сказал он.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ