Лавров: С Блинкеном будут обсуждены обязательства по «продуктовой сделке»
Тематика разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном будет касаться выполнений обязательств по "продуктовой сделке", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе пресс-подхода после заседания СМИД ШОС. Его слова приводит РИА Новости.
"Что касается тематики, мы просили уточнить вопросы, которые они хотят обсудить... Насчет украинского зерна тоже, наверное, было бы интересно услышать, как они собираются выполнять те обязательства, которые взяли на себя в контексте инициативы генерального секретаря ООН", - сказал он
Лавров подчеркнул, что именно американские санкции не позволяли России реализовывать те контракты, которые были подписаны, в силу ограничений на проход российских судов, взвинчивания ставок страхования российских морских перевозок, а также разрыва финансовых цепочек.
"Генеральный секретарь ООН взял на себя обязательство ликвидировать эти проблемы на пути решения, как они говорят, мирового экономического кризиса. Ну посмотрим", - сказал он.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-20 09:46
«И если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1 Коринфянам 15:14).
-
2025-04-20 09:44
Чудо схождения Благодатного огня происходит накануне праздника Воскресения Христова по юлианскому календарю. В этом году все христианские конфессии отметят Пасху одновременно, ее дата совпадала для всех ветвей христианства.
-
2025-04-20 09:44
Утро Великой Субботы начинается с того, что первой к храму Гроба Господня начинает двигаться армянская процессия с ключом от ворот.
-
2025-04-19 15:21
COVID-19 возник в результате утечки из китайской лаборатории в Ухане. Об этом, как пишут Ведомости, сообщается на сайте Белого дома.