Последние новости

ХОСРОВСКИЙ ЗАПОВЕДНИК В СПИСКЕ ПЯТИ ЗАХВАТЫВАЮЩИХ ПРИРОДНЫХ ЧУДЕС НА КАВКАЗЕ ПО ВЕРСИИ FORBES

Государственный заповедник «Хосровский лес» и национальный парк «Дилижан» вошли в составленный Forbes список захватывающих природных чудес на Кавказе.

КАК ОТМЕЧАЕТСЯ В СТАТЬЕ, ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ КАВКАЗСКИХ ГОР нет недостатка в приключениях на свежем воздухе и возможностях экотуризма, которыми можно воспользоваться во время посещения этого легендарного региона.

Известно, что первый национальный парк был создан в 1872 году, государственный заповедник Хосровский лес в Армении опережает Йеллоустоун примерно на 1500 лет.

Автор статьи рассказывает, что заповедник богат флорой и фауной.

«Серые волки, евразийская рысь и бурые медведи обитают впарке, а удачливые посетители могут мельком увидеть одного из немногих оставшихся персидских леопардов, которые все проживают в Армении», - отмечается в публикации.

Отдельно также упоминается национальный парк «Дилижан», в который входят обширные леса, местная фауна и многовековые сооружения прямо в сердце Армении. В то время как регион изобилует типичными армянскими млекопитающими, птицами и земноводными, одна из самых заметных достопримечательностей для туризма связана с местными жителями. Дилижан является домом для множества исторических религиозных сооружений, включая богато украшенный монастырь Агарцин, а также Гошаванк, массивный комплекс, построенный примерно 800 лет назад.

style.news.am/rus

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ