Геворк ДАНИЕЛЯН: МНОГИЕ, КАК И СЕГОДНЯШНИЕ «ПАЦИФИСТЫ», ТАК И НЕ ИЗВЛЕКЛИ УРОКОВ ИЗ СУМГАИТСКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ
Все те, которые радуются сдаче Бердзора, Ахавно и закрытию дорог, видя в этом якобы возможное проникновение в Армению опасных арцахских руководителей, будут крайне разочарованы, увидев «благочестивых» турецких деятелей уже в деле. Об этом написал на своей странице в Facebook экс-министр юстиции Армении Геворк Даниелян.
Он, в частности, отметил։
«Двум женщинам отрезали груди, одной женщине отрубили голову, а с девушки содрали кожу. Вот такие зверства. Некоторые курсанты, увидев такое, падали в обморок» - это из доклада министра обороны СССР Язова на заседании Политбюро в дни сумгаитских преступлений. Кстати, Горбачев, как бы не веря услышанному, несколько раз задал уточняющие вопросы, хотя прекрасно знал, что представляется лишь малая часть реальности.
Из этого многие, как и сегодняшние «пацифисты», так и не извлекли уроков. Чемпиона мира Каспарова даже возмущали «беспочвенные» обвинения в адрес азербайджанских властей, а, спустя месяцы, лишь с помощью русских солдат он смог кое-как выбраться из баку.
P.S. Все те, которые радуются сдаче Бердзора, Ахавно и закрытию дорог, видя в этом якобы возможное проникновение в Армению опасных арцахских руководителей, будут крайне разочарованы, увидев «благочестивых» турецких деятелей уже в деле... ».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 11:55
В Сюникской области показатель бедности традиционно остается самым низким в Армении. Об этом заявил генеральный директор Зангезурского медно-молибденового комбината (ЗММК) Роман Худолий, выступая на городском стадионе Каджарана по случаю Дня горняка и металлурга.
-
2025-07-19 11:51
Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху и президент переходного периода Сирии Ахмед аш-Шараа согласились на прекращение огня. Об этом заявил американский посол в Турции и специальный посланник США по Сирии Том Барак.
-
2025-07-19 11:47
На этой неделе исполнился месяц с момента ареста благотворителя Самвела Карапетяна.
-
2025-07-19 11:44
Премьер-министр Никол Пашинян на закрытых встречах с новоназначенным временным управляющим ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА) Романосом Петросяном обсуждал вопрос установления контроля над около 7000 сотрудниками компании, пишет газета «Жоховурд» со ссылкой на источники в правительстве.