Последние новости

Российско-Армянский центр гуманитарного реагирования помогает МЧС в "Сурмалу"

Российско-Армянский центр гуманитарного реагирования помогает спасательной службе МЧС Армении в преодолении последствий взрыва в торговом центре "Сурмалу" и выяснении обстоятельств инцидента. Об этом рассказал корреспонденту Sputnik Армения глава центра Павел Гезалян.

В дневные часы была проведена разведка с применением беспилотников. Она была направлена на выявление новых очагов возгорания. Вечером же совместно с МЧС территория ТЦ была специально освещена для продолжения спасательных работ.

"На данный момент также осуществляется съемка, чтобы в случае необходимости были предоставлены материалы как для анализа пожара, так и для работы следственных органов. Мы будем вести съемку, чтобы понять, какова ситуация на данный момент", - заметил он.

Гезалян добавил, что сотрудники центра не участвуют в тушении пожара, однако задействована техника центра. Он отметил, что идут работы по очистке территории, и вскоре будет задействована гидравлическая аппаратура центра. Гезалян заверил, что МЧС получает все необходимую поддержку.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ