Российско-Армянский центр гуманитарного реагирования помогает МЧС в "Сурмалу"
Российско-Армянский центр гуманитарного реагирования помогает спасательной службе МЧС Армении в преодолении последствий взрыва в торговом центре "Сурмалу" и выяснении обстоятельств инцидента. Об этом рассказал корреспонденту Sputnik Армения глава центра Павел Гезалян.
В дневные часы была проведена разведка с применением беспилотников. Она была направлена на выявление новых очагов возгорания. Вечером же совместно с МЧС территория ТЦ была специально освещена для продолжения спасательных работ.
"На данный момент также осуществляется съемка, чтобы в случае необходимости были предоставлены материалы как для анализа пожара, так и для работы следственных органов. Мы будем вести съемку, чтобы понять, какова ситуация на данный момент", - заметил он.
Гезалян добавил, что сотрудники центра не участвуют в тушении пожара, однако задействована техника центра. Он отметил, что идут работы по очистке территории, и вскоре будет задействована гидравлическая аппаратура центра. Гезалян заверил, что МЧС получает все необходимую поддержку.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-14 19:39
Управление по делам о конфискации незаконного имущества Генеральной прокуратуры представило в суд иск о конфискации недвижимости и денежных средств у бывшего замминистра иностранных дел Армении Авета Адонца. Об этом сообщает Генпрокуратура Армении.
-
2025-07-14 19:37
В России продолжаются аресты азербайджанских бизнесменов, связанных с диаспорскими организациями.
-
2025-07-14 18:39
Лица, занимающиеся цветочным бизнесом, провели акцию протеста. Они перекрыли цветами трассу Эчмиадзин-Ереван. Протестующие возмущены тем, что не могут экспортировать свои цветы в Россию.
-
2025-07-14 18:37
Вооруженные отряды напали на ряд поселений друзов в сирийской провинции Сувейда. Уже второй день идут ожесточенные бои.