Во всех диппредставительствах РА открыты Книги соболезнований
В связи с объявленными в Армении днями траура по поручению министра иностранных дел РА Арарата Мирзояна во всех дипломатических и консульских представительствах Армении открыты Книги соболезнований. «Арменпресс» об этом сообщил пресс-секретарь МИД РА Ваан Унанян.
«В память о людях, погибших в результате пожара и взрыва на территории ЗАО «Ереванский консервный завод» (торговый центр «Сурмалу»), произошедшего 14 августа 2022 года, в связи с объявленными в РА днями траура, по распоряжению министра иностранных дел Арарата Мирзояна, во всех дипломатических и консульских представительствах РА будут открыты Книги соболезнований», - сообщил пресс-секретарь МИД РА.
Согласно решению премьер-министра РА Никола Пашиняна в связи с взрывом, произошедшим в торговом центре «Сурмалу», 17 - 18 августа 2022 года объявлены днями траура.
Согласно статье 4 Закона Республики Армения «О Флаге Республики Армения», в официально объявленные дни траура флаг Республики Армения наполовину приспускается.
Согласно части 4 статьи 9 Закона Республики Армения «Об аудиовизуальных средствах массовой информации» в официально объявленные дни траура вещательным компаниям запрещается трансляция рекламных и развлекательных программ.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-25 12:15
В связи с так называемой национализацией Электросетей Армении (ЭСА) и решением Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма, позиция правительства Армении, озвученная 23 июля, демонстрирует, что международные договоры, подписанные Арменией для защиты иностранных инвесторов, не будут исполняться, если они не устраивают главу правительства лично или политически, считает бывший омбудсмен Армении Арман Татоян.
-
2025-07-25 12:12
Министерство культуры Арцаха сообщает, что по инициативе общественной организации «Агентство культуры и развития туризма Арцаха» и при финансовой поддержке посольства Королевства Нидерландов в Армении были воссозданы в цифровом виде коллекции следующих музеев:
-
2025-07-25 12:10
Депутат фракции «Честь имею» Тигран Абрамян пишет:
-
2025-07-25 12:09
Одной из основных целей визита Никола Пашиняна в Россию стала проверка реакции Москвы как вокруг «Зангезурского коридора», так и внутриармянских процессов. Об этом пишет газета «Иравунк», ссылаясь на провластные источники.