«Жоховурд»: Дальнейшая судьба Артура Давтяна неизвестна
Газета «Жоховурд» пишет, что новоизбранный генеральный прокурор Армении Анна Вардапетян 15 сентября вступит в полномочия. И хотя осталось меньше месяца, по сведениям издания, дальнейшая судьба нынешнего генпрокурора Артура Давтяна пока неизвестна. Многие планы не удались.
«Как сообщили нам из ближайшего окружения генпрокурора, муссируются сведения, что в данный момент в отношениях между ним и политической властью существует определенная напряженность, посему неизвестно, получит Артур Давтян новую должность или с ним распрощаются.
Мы обратились в пресс-службу генпрокуратуры для комментария относительно дальнейшей судьбы Артура Давтяна, попросив уточнить, что ждет Артура Давтяна, однако в пресс-службе отказались ответить.
Напомним, Анна Вардапетян была избрана генпрокурором только благодаря голосам депутатов фракции «Гражданский договор» и, несмотря на то, что кандидатура Артура Давтяна могла быть выдвинута еще раз, власти предпочли ему советника премьер-министра, который вмешивается в расследование уголовных дел», - пишет газета.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 08:02
В Армению в январе-мае 2025 года прибыли 691 882 туриста, что на 73 562 человека меньше, чем за аналогичный период 2024 года. Это следует из данных, обнародованных Комитетом по туризму Армении.
-
2025-06-17 07:59
На фоне обострения напряженности между Израилем и Ираном Индия начала эвакуацию своих граждан из зон повышенного риска в Иране и активно рассматривает варианты эвакуации через территорию Армении. Об этом пишет The New Indian Express.
-
2025-06-17 07:56
Президент США Дональд Трамп заявил, что в текущей эскалации между Израилем и Ираном преимущество на стороне Израиля. По его словам, Тегеран "не побеждает в этой войне", и единственным выходом из конфликта является начало немедленных переговоров. Такое заявление он сделал во время встречи с премьер-министром Канады Марком Карни на полях саммита G7. Его слова приводит РИА Новости.
-
2025-06-17 07:55
В июне 2025 года 78 из 80 партий срезанных цветов, поставленных из Армении в Россию, не прошли карантинный фитосанитарный контроль в местах назначения. Об этом сообщает Россельхознадзор на своем официальном сайте.