Тарон СИМОНЯН: ЦЕЛЬ ВНЕДРЕНИЯ «УПРАВЛЯЕМОГО ХАОСА» - РАЗРУШЕНИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ
CМИ, общественно-политические деятели, имеющие влияние на общество, должны избегать заявлений, способствующих усилению паники в стране. Об этом заявил экс-депутат, кандидат юридических наук Тарон Симонян, комментируя ситуацию, сложившуюся в стране в свете взрыва в ТЦ «Сурмалу» и участившихся сигналах о заложенной бомбе в ряде стратегических объектов, в том числе и станциях метрополитена.
По его словам, основная цель внедрения «управляемого хаоса» является разрушение той или иной системы с целью внедрения новой, более удобной или приемлемой для авторов этого хаоса. «На данном этапе не стоит заострять внимание на том, какие силы стоят за внедрением этого управляемого хаоса в Армении. Подобные силы всегда есть и будут. Другой вопрос, что эти силы повышают свою активность именно тогда, когда сопротивляемость общества падает», - заявил Симонян, не исключив, что эти силы могут находится как в самой стране, так и за ее пределами. Сейчас, уверен он, крайне важно не допустить наращивания паники в стране, поскольку это в итоге приводит к ускорению распада системы.
«На данном этапе для преодоления создавшейся ситуации необходимо повысить и усилить роль государственных и общественных институтов. Любые институты и правила, которые связывают людей, организуют их жизнь, должны усиливаться. Не случайно, что во время управляемого хаоса мишенью становятся именно моральные и правовые нормы – то есть, все то, что связывает людей. И в этих условиях люди начинают действовать, больше как индивидуалисты, игнорируя коллективные интересы, что также ускоряет разложение системы», - заявил Симонян в эфире программы Pressing.
Общественный раскол и взаимная ненависть отдельных политических групп в Армении также не способствует преодолению внешних угроз, отметил экс-депутат. По его словам, враждебность политических групп сокращает потенциал страны, позволяя внешним игрокам наращивать хаос в Армении. «Есть не нуждающиеся в доказательстве истины, о которых бессмысленно говорить постоянно. Ни у кого нет сомнений в том, что нынешнее политическое руководство не в состоянии вести переговоры, поскольку некомпетентно и привело страну к поражению. Однако, поскольку электоральные процессы 2021 года привели к воспроизводству действующей власти, то необходимо понять, как действовать с учетом создавшихся реалий», - заявил Симонян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.