Последние новости

Селезнев: Российские миротворцы не уйдут из Лачинского коридора, пока не будет задействована новая дорога Армения-Арцах

Российские миротворцы не сдвинутся ни на сантиметр от действующего Лачинского коридора, пока не будет задействована новая дорога, заявил советник-посланник посольства России в Ереване Максим Селезнев в беседе с радио "Азатутюн".

Дипломат подчеркнул, что по этому поводу есть договоренности, и стороны находятся в прямом контакте, не пояснив, о каких договоренностях идет речь.

«Российские миротворцы переместятся только в тот момент, когда новый Лачинский коридор будет открыт. В трехстороннем заявлении (от 9 ноября 2020 года) прописаны шаги, последовательность шагов: сначала достраивается коридор, до того, как он вступает в действие, российские миротворцы занимают пятикилометровый коридор вокруг этой дороги», - сказал Селезнев.

newsarmenia.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • Геворг ДАНИЕЛЯН: АНТИЦЕРКОВНАЯ ПОВЕСТКА ОБРЕЧЕНА
    2025-06-03 15:11

    Дорогие соотечественники, любой пассивный шаг Святой Армянской Апостольской Церкви, каким бы заманчивым и конструктивным он ни казался, сторонников которого немало, по разным мотивам или просто из чисто благородных побуждений, не только не остановит это движение против церкви, но и создаст для него благодатную почву. Так что не поддавайтесь дешевым провокациям и предлагайте якобы адекватные решения. Святая Армянская Апостольская Церковь трезво и сдержанно оценивает, по сути, ситуацию, ведущую к разрушению одного из самых ключевых столпов государственности, поэтому совместными усилиями своих верующих сынов преодолеет ее и в дальнейшем продолжит свою миссию по сохранению нации.

  • Мэрия Еревана отказалась от закупки новой партии троллейбусов, обвинив в этом граждан
    2025-06-03 15:08

    Любые изменения, связанные с общественным транспортом, осуществляемые мэрией Еревана, направлены и на улучшение транспортной сети посредством дополнительных сборов. Об этом заявил на встрече с журналистами 3 июня пресс-секретарь мэра Еревана Айк Костанян, отвечая на вопросы, каков размер сборов после повышения платы за проезд в столичном транспорте и какую проблему это решило - разгрузку города или пополнение бюджета.

  • Песков: встреча Путина, Трампа и Зеленского в ближайшее время вряд ли возможна
    2025-06-03 15:05

    Трехсторонняя встреча президента РФ Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским в ближайшее время вряд ли возможна. Такие контакты должны стать результатом технических договоренностей, заявил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает ТАСС. 

  • Индия и Пакистан схлестнулись «тройственными союзами» на Южном Кавказе
    2025-06-03 14:42

    Индия наращивает объёмы продаж оружия Армении, что, по мнению аналитиков в Азии, является частью более широких усилий по противодействию растущему стратегическому союзу между Турцией, Азербайджаном и Пакистаном. Это трёхстороннее партнёрство с ярко выраженной военно-политической составляющей бросило вызов региональным интересам Нью-Дели и стало открытой поддержкой Исламабада после недавнего обострения их трансграничного конфликта.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ