У уличных торговцев-нарушителей будут изымать товар
В рамках борьбы с незаконной уличной торговлей принято решение о конфискации товара у торговцев-нарушителей. Такое решение принято в четверг на заседании правительства Армении.
В ходе заседания мэр Еревана Грачья Саркисян отметил, что инструментарий, имеющийся у городских властей, не дает возможности эффективно бороться с уличной торговлей.
"Штрафы не можем взыскать, поскольку в 90% случаев у торговцев нет имущества, зарегистрированного на их имя. Уверены, что нынешняя мера позволит решить проблему", - сказал мэр.
По его словам, речь идет о продуктах питания, игрушках и животных, продающихся на улице.
В проекте отмечается, что на улице могут продаваться только цветы, саженцы, новогодние ели, мороженое, безалкогольные напитки (в том числе соки и минеральная вода).
ru.armeniasputnik.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-22 15:51
Отказ от исков в международных судебных инстанциях не вытекает из интересов Армении. Об этом заявила председатель Центра международного и сравнительного права Сирануш Саакян на обсуждении, посвященном политике армянофобии, проводимой руководством Азербайджана.
-
2025-04-22 15:50
Национальное Собрание Армении окончательно приняло законопроект о продлении срока предоставления декларации о доходах физических лиц до 1 ноября, сообщает агентство экономической информации АРКА.
-
2025-04-22 15:47
Москва обеспокоена стремлением Еревана в ЕС; Армения рискует потерять выгоды ЕАЭС, если Запад втянет ее в свои геополитические игры, заявил журналистам замглавы МИД РФ Александр Грушко.
-
2025-04-22 15:44
Импичмент – один из способов добиться отстранения власти. Об этом сегодня, 22 апреля, в беседе с журналистами в Национальном Собрании заявил депутат от фракции «Армения» Ишхан Сагателян.