Стрельба в Эчмиадзине: 1 погибший, 1 раненый
В Армавирской области произошла перестрелка, напоминающая боевик.
Как сообщает shamshyan.com, около 21:40 в Вагаршапатский отдел полиции и в оперативный штаб 911 спасательной службы МЧС поступило сообщение о столкновении автомобилей на улице Гнунянца в Эчмиадзине.
2 человека с огнестрельными ранениями из указанного места были доставлены в медицинский центр «Вагаршапат».
Полиция обнаружила в указанном месте несколько автомобилей, в том числе «Мерседес Брабус» со следами от многочисленных выстрелов.
Оказалась, что стреляли именно в «Брабус», водитель которого, будучи раненым, пытался доехать до больницы, где и произошло ДТП.
Позже из больницы сообщили, что один из раненых скончался, не приходя в сознание. В следственном отделе возбуждено уголовное дело. Полиция и следственное управление выясняют обстоятельства произошедшего.
На месте происшествия был обнаружен пистолет Макарова, а в машине следы крови.
Согласно источнику, отец убитого был бывшим сотрудником полиции.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-02 21:13
2 июня в Первопрестольном Святом Эчмиадзине под председательством Католикоса всех армян Гарегина II состоялось заседание Высшего духовного совета, в котором приняли участие епископы и руководители епархий из Армении и диаспоры. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Первопрестольного Святого Эчмиадзина, на заседании обсуждались вопросы, связанные с вызовами, стоящими перед родиной, церковно-государственными отношениями, а также ряд ключевых вопросов, волнующих общество. Особое внимание было уделено позорной антицерковной кампании, развязанной премьер-министром в последние дни. В связи с этим Высший духовный совет выступил с заявлением, в котором отмечается:
-
2025-06-02 19:45
2 июня прошел второй раунд переговоров, сосредоточенный на трех ключевых темах: меморандуме, обмене пленными и телами погибших, а также вопросе с детьми.
-
2025-06-02 19:42
Пострадавшие от мошенничества в банках и кредитных организациях граждане потребовали от Национального собрания отставки главы Центробанка Армении Мартина Галстяна.
-
2025-06-02 19:38
Правозащитник Ваган Ованнисян представил в Следственный комитет сообщение о преступлении, совершённом бывшим членом партии «Гражданский договор», актером Гнелом Саргсяном, касающемся случая хулиганства у монастырского комплекса в селе Мармашен Ширакской области.