В отношении скандально известного блогера Романа Багдасаряна возбуждено уголовное дело
СНБ Армении возбудила уголовное производство в связи с предполагаемым случаем лжесвидетельства со стороны блогера Романа Багдасаряна.
Ранее сообщалось, что 1 декабря 2021 года генеральная прокуратура Арцах направила в СНБ республики видеозапись с участием гражданина Армении Романа Багдасаряна, в которой последний заявил об убийствах, якобы совершенных военнослужащими Армии обороны Арцаха и бывших генералами, а также других предполагаемых преступных деяниях.
По результатам оперативно-розыскных и уголовно-процессуальных действий предпринятых СНБ заявления Романа Багдасаряна были опровергнуты, на основании чего было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании отсутствие состава преступления.
С учетом указанных обстоятельств, отмечается в сообщении пресс-службы ведомства, СНБ возбудила уголовное производство в отношении Р.Багдасаряна.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 11:47
На этой неделе исполнился месяц с момента ареста благотворителя Самвела Карапетяна.
-
2025-07-19 11:44
Премьер-министр Никол Пашинян на закрытых встречах с новоназначенным временным управляющим ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА) Романосом Петросяном обсуждал вопрос установления контроля над около 7000 сотрудниками компании, пишет газета «Жоховурд» со ссылкой на источники в правительстве.
-
2025-07-19 10:55
Президент США Дональд Трамп заявил в субботу, что Армения и Азербайджан близки к заключению соглашения о мире.
-
2025-07-19 10:52
Экс-депутат парламента Армении, бывший генконсул республики в Санкт-Петербурге Рубен Акопян арестован на два месяца по обвинению в призывах к захвату власти. Об этом сообщил его сын Самвел Акопян.