Потерпевшими в результате взрыва в ТЦ «Сурмалу» признаны 50 человек
В рамках уголовного производства по факту взрыва в торговом центре «Сурмалу» допрошены более 90 человек. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.
Владелец ТЦ пока не допрошен, уточнили в СК. В Следственном комитете отметили, что среди допрошенных - граждане, получившие телесные повреждения на месте происшествия, владельцы торговых павильонов.
В СК сообщили, что в результате взрыва 72 гражданина получили травмы различной степени тяжести, 16 из которых умерли, 32 гражданина понесли материальный ущерб, однако на данный момент потерпевшими признаны 50 граждан. Обвиняемых нет. В рамках уголовного производства назначены судебно-медицинские и комплексные экспертизы тел.
Напомним, что взрыв и пожар в ТЦ «Сурмалу» произошли 14 августа. Погибли 16 человек, в том числе беременная женщина и маленький ребенок.