Поиски на территории ТЦ «Сурмалу» прекращены: последнего пропавшего найти не удалось
На территории торгового центра «Сурмалу», где 14 августа произошел крупный взрыв, прекращены поисковые работы. Тело пропавшего без вести гражданина не обнаружено. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Айк Костанян.
«Поисковые работы по обнаружению гражданина, считающегося пропавшим без вести вследствие взрыва в торговом центре «Сурмалу», в течение последних нескольких дней проводились на месте вероятного взрыва, где, по информации, вероятно, находился гражданин.
В эпицентре взрыва и на всей прилегающей территории были проведены тщательные поисковые работы, на некоторых участках - даже дважды. В результате поисковых работ, к сожалению, тело гражданина или его останки не были обнаружены», - сообщил Костанян.
Он напомнил, что в течение 43 часов после взрыва из-под завалов спасены 10 человек. Также обнаружены тела 16 погибших.
Штабом принято решение прекратить поисковые работы.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-23 18:14
За первый квартал 2025 года зафиксировано 56 случаев различных нарушений прав журналистов и средств массовой информации. Из них 2 – физическое насилие, 25 – другие формы давления и 29 – нарушения права на получение и распространение информации. Такие данные опубликовал Комитет по защите свободы слова.
-
2025-04-23 18:13
В рамках проводимых Союзом армян России мероприятий, приуроченных к 110-й годовщине Геноцида армян в Османской империи, по всей Москве установлены тематические баннеры, напоминающие об одном из самых жестоких преступлений XX века.
-
2025-04-23 18:10
В Ереване в пятый раз прошла международная акция "Сад памяти". В рамках мероприятия на Аллее пограничной славы в Парке Победы высаживаются деревья в честь Победы в Великой Отечественной войне.
-
2025-04-23 18:09
Министр иностранных дел Аббас Аракчи заявил, что он везет китайским лидерам послание от президента Ирана Масуда Пезешкиана, сообщает Mehr.