Варужан ГЕГАМЯН: БЕЗ ДОКУМЕНТА АРМЕНИИ С АЗЕРБАЙДЖАНОМ ТУРЦИЯ НИЧЕГО НЕ ПОДПИШЕТ С ЕРЕВАНОМ
В начале года я упоминал, что без документа, подписанного де-факто властями Армении и Азербайджана, документ Турция-Армения подписан не будет: об этом прямым текстом заявил и глава МИД Турции Чавушоглу. Об этом на своей странице в Facebook написал тюрколог Варужан ГЕГАМЯН.
«Более того, после этого не будет необходимости подписывать или вести переговоры. С того момента, как Армения признает Арцах частью Азербайджана и отдаст новые территории по принципу «территориальной целостности», Турция, в качестве «утешительного приза», откроет какой-нибудь блокпост, что на самом деле не даст Армении ничего, кроме новых угроз и новых условий на уже ослабленную Армению.
Так легко это предотвратить. Просто необходимо сменить де-факто правительство, сформировать национальное правительство и решить проблемы одну за другой общенациональной мобилизацией. Все для этого есть", - написал Гегамян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.
-
2025-06-07 15:13
Кандидат в премьер-министры от фракции Национального собрания «Честь имею» Давид Амбарцумян пишет: