В правительстве РА не владеют конкретной информацией о встрече Пашиняна и Алиева
Конкретной информации о встрече премьера Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева в данный момент нет, заявили корреспонденту Sputnik Армения в пресс-службе правительства.
В армянских СМИ появилась информация о том, что встреча лидеров Армении, Азербайджана и России Никола Пашиняна, Ильхама Алиева и Владимира Путина состоится 31 августа в Москве. И на встрече будет обсуждаться вопрос так называемого "Зангезурского коридора".
Ранее заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев заявил, что Москва планирует организовать трехсторонние контакты на высоком уровне по различным трекам армяно-азербайджанской нормализации до конца августа.
Напомним, в конце июля председатель постоянной комиссии НС по международным отношениям Эдуард Агаджанян заявил, что Ереван и Баку ведут переговоры по проведению встречи лидеров Армении и Азербайджана Никола Пашиняна и Ильхама Алиева. В свою очередь президент Европейского союза Шарль Мишель несколько дней назад заявил, что Пашинян и Алиев проведут новую встречу в Брюсселе, не уточнив при этом дату.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 04:49
В Иране число погибших в результате израильских атак достигло 224, сообщает Press TV со ссылкой на Минздрав ИРИ.
-
2025-06-16 04:45
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что завершила «масштабную» серию авиаударов по Ирану, направленных на уничтожение производственных мощностей по производству оружия.
-
2025-06-16 04:41
Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) сообщил о нанесении ударов по разведывательным центрам Израиля, передает РИА Новости.
-
2025-06-16 04:38
Иран подтвердил гибель главы разведки КСИР бригадного генерала Мохаммада Каземи.