«Грапарак»: В преддверии ожидаемой жаркой осени Пашинян страхует свою власть
В преддверии возможных политических развитий либо ожидаемой жаркой осени Никол Пашинян страхует свою власть. Об этом пишет газета «Грапарак».
«Накануне правительство постановило, что с 1 сентября пенсии увеличатся на 2-3 тысячи драмов. Конечно, на фоне колоссальной инфляции эта ничтожная прибавка к пенсиям не может иметь какого-либо существенного значения для граждан. Особенно на фоне миллионных зарплат представителей власти это выглядит, как минимум, как издевательство над общественностью, но для пиара этого достаточно.
Есть также сведения, что Пашинян готовит изменения в правительстве. Ожидается, что уличные протесты вновь активизируются, и как только они начнут представлять хоть малейшую угрозу для власти, общественное недовольство постараются ослабить отставками некоторых министров и членов правительства. Путем так называемых шагов по формированию национального согласия или компромиссного правительства.
По нашей информации, возможные партнеры — Эдмон Марукян, претендующий на должность министра иностранных дел, и один-два министерских портфеля, в частности, министр экономики Арам Саркисян, претендующий на должность вице-премьера. С ППА также ведутся переговоры, однако Гагика Царукяна сложнее убедить, но власти надеются, что, в конце концов, он все же уступит», — пишет газета.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 19:56
Премьер-министр Никол Пашинян, возмущенный публикацией во французской прессе о том, что он купил в этой стране особняк стоимостью более 3 миллионов евро, на сегодняшнем заседании правительства вновь выступил с обвинениями в адрес второго президента Армении Роберта Кочаряна.
-
2025-06-05 19:55
По итогам переговоров грузинские таможенные службы пропустили в Россию 52 армянские фуры с алкоголем (коньяка и вина). Об этом заявил министр экономики Армении Геворк Папоян, на обсуждении отчета о выполнении госбюджета за 2024 год.
-
2025-06-05 19:52
Школы и детские сады закрываются по всей Армении. Об этом написала на своей странице в Facebook супруга экс-главы МИД Армении Нани Осканян, касаясь сегодняшнего заявления премьер-министра РА Никола Пашиняна о том, что в свое время в Дилижане последней было предоставлено здание детсада.
-
2025-06-05 19:49
Новый КПП в Мегри, на границе с Ираном, строящийся на кредит Европейского Банка реконструкции и развития, готов лишь на 11,5%. Об этом заявил председатель парламентской комиссии по региональной и евразийской интеграции Вагаршак Акопян в ходе обсуждения отчета о выполнении госбюджета Армении за 2024 год.