Последние новости

«Паст»: Москва не собирается так просто ослаблять свои позиции в Армении

В последнее время недовольство России Арменией, а точнее, действующей властью, становится все более очевидным. Об этом пишет газета «Паст».

«Более того, российские СМИ задаются риторическими вопросами порядка, скажем, «почему Армения переполняет чашу терпения России?» Есть даже некоторые соображения по поводу того, что «политическое «закулисье» России в итоге может принять самые неожиданные решения».

В этом контексте «Паст» стала известна примечательная информация. В частности, по нашим сведениям, в последние недели в российских политических кругах активно обсуждается вопрос ожидаемого в РА предстоящего политического расклада. По сообщению наших дипломатических источников, это свидетельствует о том, что Москва окончательно не «умыла руки» от армянских политических процессов и не собирается так просто ослаблять свои позиции.

По информации газеты, основная тема обсуждений — опираясь на какую политическую силу и в результате какой политической консолидации можно будет осуществить четкие шаги в политической повестке РА. В частности, наш московский источник передает, что в настоящее время обсуждается вариант создания единого фронта с участием действующих в политическом поле сил и лиц. Отмечается, что состоятельные армяне России тоже не остаются в стороне от этих процессов, и им также предстоит принять в этом конкретное участие», — пишет газета.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ