В Грузии стартовали совместные с США военные учения, участвуют также Турция и Азербайджан
На полигоне 4-й пехотной бригады в Вазиани состоялось официальное открытие многонациональных учений «Достойный партнер 2022», сообщает Грузия Online.
В церемонии открытия международных учений приняли участие представители министерства обороны, военные атташе стран-участниц учения, а также представители основной группы НАТО, Офиса связи НАТО и Миссии наблюдателей Евросоюза.
«Грузия принимает многонациональные военные учения «Достойный партнер-2022» уже в шестой раз. Международные учения проводятся под руководством Восточного командования Сил обороны Грузии и Командования США в Европе и Африке (USAREUR) при поддержке Совместного центра тренировок и оценки НАТО-Грузия (JTEC).
Целью «Достойного партнера 2022» является повышение готовности и оперативной совместимости между Грузией, США, региональными партнерами и странами-союзниками для обеспечения стабильной и безопасной обстановки в Черноморском регионе. В этом году впервые в истории учения примут участие представители вооруженных сил Японии и Швеции.
В многонациональных учениях задействовано более 2400 военнослужащих. Участниками многонациональных учений этого года являются: Грузия, США, Болгария, Румыния, Молдова, Греция, Великобритания, Турция, Словакия, Норвегия, Венгрия, Литва, Азербайджан, Германия, Босния и Герцеговина, Эстония, Польша, Япония, многонациональная бригада Литва-Польша-Украина и Вооруженные силы Швеции», – говорится в информации.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-11 05:54
Переговоры РФ и США в Стамбуле прошли в позитивной атмосфере, позволили продвинуться в решении задачи по нормализации работы диппредставительств обеих стран. Об этом заявил посол РФ в США, глава российской делегации на переговорах с американскими дипломатами в Стамбуле Александр Дарчиев.
-
2025-04-11 05:50
Активно сующий свой длинный нос в дела Армении Алиев призвал ЕС не лезть в дела региона.
-
2025-04-11 05:46
Правительство Армении приняло решение, которое усугубит нищету среди 100 000 арцахцев и вынудит многих из них эмигрировать. Об этом в соцсетях написал бывший госминистр Арцаха Артак Бегларян.
-
2025-04-11 05:44
Президент США Дональд Трамп повысил пошлины на товары из Китая до 145%, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на Белый дом.