Последние новости

За 5 месяцев в Грузии зарегистрировано 7 459 российских бизнес-предприятий

            В Грузии с 1 марта по 1 августа было зарегистрировано 7 459 российских бизнес-предприятий, а также 4 045 белорусских и 737 украинских компаний, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство "Интерпрессньюс".

         Издание, основываясь на данных Национального статкомитета Грузии, пишет, что из зарегистрированных российских компаний 544 являются обществами с ограниченной ответственностью (ООО), 6913 — индивидуальными предпринимателями и два — филиалами иностранных предприятий.

         "Следует отметить, что по информации Национальной статистической службы, деятельность 542 из 544 российских ООО, зарегистрированных в Грузии, неизвестна", - также говорится в заявлении статкомитета.

          Ранее глава крупной неправительственной организации "Международная прозрачность - Грузия" Ека Гигаури по итогам исследования заявляла, что с марта по июнь в Грузии было зарегистрировано около 6,4 тысячи компаний, принадлежащих гражданам России, что в семь раз превышает показатель прошлого года.

          Больше всего иностранных компаний было зарегистрировано в Грузии в марте.

          Ранее оппозиционные партии Грузии и ряд неправительственных организаций призвали власти ввести визовый режим для граждан России, чтобы ограничить время их пребывания в стране до трех месяцев. Они утверждают, что в стране отмечается массовый приезд людей из РФ, цель которых - не туризм, а бизнес.

          Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ