Cтепанакерт: Ситуация с задержанием Микаела Арзуманяна – в центре внимания президента Арцаха
Развитие ситуации, связанной с задержанием экс-министра обороны Арцаха Микаела Арзуманяна, находится в центре внимания президента Арцаха Араика Арутюняна, сообщила пресс-секретарь президента Арцаха Лусине Аванесян в ответ на запрос агентства Арцахпресс.
Она отметила, что о задержании экс-министра обороны Арцаха, бывшего главнокомандующего Армии обороны, действующего главного советника президента Микаела Арзуманяна президент Арутюнян проинформирован не был.
«Президент считает генерала Арзуманяна одним из наших лучших военачальников, имеющим славное прошлое. Его усилия во время войны 2020 года неоспоримы. Правда, он принял командование армией всего за 12 дней до окончания войны, но приложил большие усилия по эффективному ведению боевых действий. Надеемся, что обстоятельства задержания будут скорейшим образом выяснены. Развитие ситуации, связанной с задержанием генерала Арзуманяна, находится в центре внимания президента Арутюняна», - сказал Аванесян.
Ранее СМИ сообщали, что Арзуманян был подвергнут приводу по пути из Арцаха в Ереван по распоряжению следователей военного управления Следственного комитета Армении.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-21 05:11
Постоянный представитель Республики Арцах во Франции Ованнес Геворкян обратился с открытым письмом к президенту Франции Эммануэлю Макрону в связи с визитом французского посла в оккупированный Шуши.
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.