Госминистр: Слухи о возвращении азербайджанцев в Иванян и другие общины Арцаха – провокация
Слухи о возвращении в Иванян или другие общины, находящиеся под контролем властей Арцаха, азербайджанских беженцев не имеют ничего общего с реальностью. Как сообщает «Арцахпресс», об этом заявил государственный министр Республики Арцах Артак Бегларян.
По словам Артака Бегларяна, в повестке властей Арцаха нет подобного вопроса.
«Считаем неприемлемым распространение в этот трудный период подобных провокационных сплетен в обществе. И без того у нас есть множество нерешенных проблем, вопросов безопасности, все бремя и ответственность за решение которых в первую очередь несут власти. Но для успешного преодоления существующих вызовов мы все вместе должны сконцентрировать свои силы, признать, что только поддерживая друг друга мы можем обеспечить наши национальные и государственные интересы», - сказал Бегларян.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-23 05:44
Отказ армянских властей от продвижения темы международного признания Геноцида армян может привести к новым преступлениям против армянского народа. Об этом в интервью Sputnik Армения заявил эксперт по международному праву, бывший депутат Тарон Симонян.
-
2025-04-22 19:43
Международный валютный фонд снизил прогноз по росту экономики Армении в 2025-2026 годах. Об этом говорится в глобальном прогнозе МВФ (Global Economic Outlook) за апрель 2025 года.
-
2025-04-22 19:41
Российско-американский диалог по украинской проблематике продолжится на этой неделе. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков журналисту "России 1" Павлу Зарубину, комментируя ход российско-американского диалога по украинскому урегулированию.
-
2025-04-22 19:39
Партия "ДОК" Вардана Гукасяна обратилась к правительству США с призывом обратить внимание на трагические случаи смертей в уголовно-исполнительных учреждениях (УИУ) Армении.