Герой Арцаха опроверг сообщения о своем допросе по делу Микаела Арзуманяна
Полковник Армии обороны, Герой Арцаха Карен Джалавян опроверг сообщения о том, что он был допрошен по делу экс-министра обороны Арцаха Микаела Арзуманяна.
Ранее сайт politik.am написал со ссылкой на источники, что бывшему министру было предъявлено обвинение на основании показаний Джалавяна.
В беседе с MediaHub.am Джалавян назвал «ложью» данное сообщение. Он подчеркнул, что не был допрошен по делу, а также не получал соответствующего извещения.
Отвечая на вопрос о том, мог ли Микаел Арзуманян отдать приказ об отступлении, Карен Джалавян сказал: «Нет, он не тот человек, который отдает приказы об отступлении». При этом он отметил, что не знаком с последним сообщением Следкома Армении по делу Арзуманяна.
Ранее Armenia Today сообщала, что следователи предъявили экс-министру обороны Арцаха, главному советнику президента Республики Арцах Микаелу Арзуманяну новое обвинение – в превышении служебных полномочий, повлекшем по неосторожности тяжкие последствия. 30 августа по дороге из Арцаха в Армению Арзуманян был подвергнут приводу. Позже Следственный комитет Армении сообщил, что Арзуманян задержан, ему предъявлено обвинение в том, что он при организации обороны Шуши и прилегающих районов проявил халатное отношение к своим служебным обязанностям. 1 сентября Арзуманян решением суда арестован сроком на 2 месяца.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-31 13:24
Территориальная целостность, суверенитет и юрисдикция Армении, конечно, не могут быть переданы в аутсорсинг, а управление железными дорогами, трубопроводами и линиями электропередач – да. Об этом на своей странице в «Facebook» написала пресс-секретарь премьер-министра Армении Назели Багдасарян.
-
2025-07-31 13:21
Одобрено Соглашение о единой системе таможенного транзита Евразийского экономического союза и третьей стороны (третьих сторон). Соответствующее решение 31 июля принято на заседании Правительства Армении.
-
2025-07-31 13:18
Масштабный проект по доставке гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из Нагорного Карабаха запустила сегодня "Русская Гуманитарная Миссия" и АНО "Евразия" под эгидой Россотрудничества. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения сообщил руководитель представительства АНО "Русская Гуманитарная Миссия" в Армении Арсений Пронин.
-
2025-07-31 13:17
Президент Союза армян России Ара Абрамян заявил ТАСС, что будет способствовать объединению выступающих против нынешнего премьер-министра Никола Пашиняна политических сил в Армении на парламентских выборах в 2026 году.