Араик Арутюнян и Бако Саакян посетили Мемориальный комплекс в Степанакерте
По случаю Дня Республики Арцах 2 сентября президент Араик Арутюнян вместе с третьим президентом Бако Саакяном посетил Степанакертский мемориальный комплекс и Военный пантеон, где возложил венки и цветы к могилам павших за независимость и свободу Арцаха.
В официальной церемонии приняли участие предводитель Арцахской епархии ААЦ епископ Вртанес Абрамян, высокопоставленные должностные лица Арцаха, представители командного состава Армии обороны, гости из Республики Армения.
Aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-18 14:14
Организация "Международная христианская солидарность" (Christian Solidarity International, CSI) присоединилась к другим защитникам религиозных свобод, призвав правительство Армении прекратить гонения на Армянскую церковь. В заявлении организации и отдельные лица выражают "серьёзную обеспокоенность в связи с активизацией кампании правительства Армении против Армянской Апостольской церкви и её сторонников". Среди подписавших заявление - НПО "Коптская солидарность" и "SOS Chretiens d'Orient".
-
2025-07-18 14:09
Соединенные Штаты поддерживают усилия по содействию миру и стабильности на Южном Кавказе и следят за развитием событий на местах.
-
2025-07-18 14:06
Благотворительный фонд «Ташир» подал иск в Административный суд против мэрии города Ереван.
-
2025-07-18 14:00
Комиссия по регулированию общественных услуг получила жалобу правительства по "Электрическим сетям Армении" и уже рассматривает ее. Об этом сообщили Sputnik Армения в комиссии.