Разъяснение СБ Арцаха: Все это согласовано с властями Арцаха
Проезд азербайджанских транспортных средств по новому маршруту через коридор, соединяющий Республику Арцах с Республикой Армения, обусловлен размещением на прежнем маршруте и участием в работах переезда опорных пунктов миротворческих сил, передислоцирующихся на новый маршрут. Все это согласовано с властями Арцаха. Об этом на письменный запрос Новости Армении – NEWS.am ответили из офиса Совета безопасности Арцаха.
Отметим, что 1 сентября съемочная группа Новости Армении – NEWS.am, направляясь из Армении в Арцах, зафиксировала, что по новой альтернативной временной дороге проезжают и азербайджанские автомобили.
Напомним, что с 30 августа передвижение из Армении в Арцах осуществляется по альтернативному временному маршруту. Он полностью заасфальтирован. Строительство участка основной дороги, проходящей через Арцах, азербайджанская сторона завершила еще в июле, а строительство армянского участка, начатое 4 августа, планируется завершить весной следующего года.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.