Правительство намерено взимать пошлину в 100 драмов с каждого заказа такси
Услуги такси являются лицензируемым видом деятельности, лицензироваться могут как физические лица, так и индивидуальные предприниматели, а также организации. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 7 сентября заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армении Армен Симонян.
«У нас есть перевозки, осуществляемые через онлайн-платформы, и этот сектор не регулируется. В связи с этим наше министерство разработало проект законодательных поправок, которым мы придаем определенный статус организациям, осуществляющим перевозки посредством онлайн-платформ.
Они должны стать организацией, подлежащей уведомлению о деятельности, платить госпошлину. Министерство также предлагает взимать госпошлину за каждую перевозку и возложить это обязательство на онлайн-платформы. Согласно предлагаемому проекту, размер госпошлины за каждую перевозку составит 100 драмов. Это еще надо обсудить, это не окончательный вариант», - заявил Симонян, отметив, что это приведет к повышению стоимости такси как минимум на 100 драмов.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-22 19:43
Международный валютный фонд снизил прогноз по росту экономики Армении в 2025-2026 годах. Об этом говорится в глобальном прогнозе МВФ (Global Economic Outlook) за апрель 2025 года.
-
2025-04-22 19:41
Российско-американский диалог по украинской проблематике продолжится на этой неделе. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков журналисту "России 1" Павлу Зарубину, комментируя ход российско-американского диалога по украинскому урегулированию.
-
2025-04-22 19:39
Партия "ДОК" Вардана Гукасяна обратилась к правительству США с призывом обратить внимание на трагические случаи смертей в уголовно-исполнительных учреждениях (УИУ) Армении.
-
2025-04-22 19:33
Католикос всех армян Гарегин II поедет на похороны Папы Римского Франциска. Эту информацию Sputnik Армения подтвердил руководитель пресс-канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина, иерей Есаи Артенян.