Минобороны: У армянской стороны есть погибшие и раненые
Армянская сторона имеет погибших и раненных в результате агрессии Азербайджана, данные уточняются, сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арам Торосян.
«13 сентября после полуночи подразделения ВС Азербайджана с применением артиллерии, минометов и БПЛА открыли интенсивный огонь по армянским позициям, размешенным сразу на нескольких участках армяно-азербайджанской границы. В частности, артобстрелу подверглись позиции, размещенные в направлении Сотка, Вардениса, Гориса, Капана, Артаниша, Ишханасара. Удары наносятся также по гражданской инфраструктуре», – сообщил он.
По словам Торосяна, ВС Армении в полно объеме выполняют поставленные перед ними боевые задачи.
«Утверждения Министерства обороны Азербайджана о том, что обстрелы начала армянская сторона абсолютно ложны. Более того, военно-политическое руководство Азербайджана для этой провокации в последние дни готовило очевидную информационную почву, свидетельством чего была публикуемая в ежедневном режиме дезинформация о якобы обстрелах с армянской стороны.
С этим почерком мы знакомы еще со времен 44-днвной войны (в Арцахе – ред.). Как и во всех этих случаях, так в условиях последней широкомасштабной провокации, ее также инициировало военно-политическое руководство Азербайджана», - отметил он.
Армянская сторона имеет погибших и раненных, данные уточняются.
Пресс-секретарь сообщил, что Министерство обороны периодически будет выступать с сообщениями о развитии ситуации.
«Призываем воздержаться от публикации видеоматериалов о боевых действиях и руководствоваться только официальной информацией», - добавил он.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.