Ирина Йолян: Ситуация остается напряженной
Ситуация в Сюникской области Армении продолжает оставаться напряженной. Как сообщила в беседе с «ФактИнфо» вице-мэр Гориса Ирина Йолян, в эти минуты в Горисе слышны звуки вражеской артиллерийской канонады, особенно напряжено в районе Черного озера.
Вице-мэр Гориса в беседе с агентством отметила, что враг целится в мирное население и гражданские объекты. В результате артобстрелов повреждены 4 жилых дома в Вериншене и Акнере. Сведений о жертвах и пострадавших среди населения пока нет.
Ирина Йолян также сообщила, что глава общины Горис Аруш Арушанян сформировал отряд и отправился на границу.
aysor.am/ru
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-28 13:30
Муссируемые в Сети слухи о том, что азербайджанцы якобы захватили новую армянскую позицию и продвинулись вперед, не соответствуют действительности. Об этом "ФактИнфо" сообщил пресс-секретарь ,министерства обороны Армении Арам Торосян.
-
2025-07-28 13:28
Экономическая активность в Армении увеличилась на 6,3% г/г в январе-июне 2025 года за счет сферы услуг (+9,8%), торговли (+3,9%) и строительства (+18,5%). Об этом сообщается в телеграм-канале (https://t.me/eabr_bank/982) Евразийского банка развития.
-
2025-07-28 13:27
Министр образования, науки, культуры и спорта РА Жанна Андреасян приняла посла Франции в РА Оливье Декотиньи. Во встрече также принял участие заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Артур Мартиросян.
-
2025-07-28 13:26
Представитель Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) посетит Иран в ближайшие две недели, в ходе его визита будут обсуждаться технические аспекты сотрудничества агентства и Тегерана. Об этом заявил в ходе пресс-конференции официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи.