Какого-либо "коридора" через территорию Армении нет и быть не может – Пашинян
Какого-либо "коридора" через территорию Армении нет и быть не может, и никто в мире не обсуждает его с Арменией. Об этом в ходе правительственного часа в парламенте заявил премьер-министр Никол Пашинян.
"Хотя Армения и не самое большое и, к сожалению, не самое сильное государство в мире, но в вопросе суверенитета нас не очень должно интересовать мнение других. Через суверенную территорию Армении мы не дадим ни коридора, ни территории", - заявил Пашинян.
Кроме того, со всеми нашими союзниками, в том числе с международным сообществом, Армения этот вопрос обсуждала и пришла к общему пониманию. Нет ни одной страны, которая в обсуждениях говорила бы о коридоре, добавил он.
"А если вдруг такая страна появится, то подобные обсуждения мы просто прекратим, потому что коридор мы не обсуждаем", - сказал глава армянского кабмина .
Он напомнил, что 9-й пункт заявления от 9 ноября 2020 года опубликован, и любой, умеющий читать, может попытаться найти там фразу "коридор через Армению". Там действительно есть упоминание о коридоре, но Лачинском, который находится под контролем российских миротворцев, подчеркнул Пашинян.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-22 12:37
Служба нацбезопасности Армении на запрос Sputnik Армения не стала комментировать закрытие официальных сайтов Нагорного Карабаха.
-
2025-04-22 12:35
Спикер парламента Армении Ален Симонян на заседании Национального Собрания 22 апреля спровоцировал массовую потасовку между депутатами от оппозиционного блока «Армения» и правящей партии «Гражданский договор».
-
2025-04-22 12:31
Год назад Армения и Европейский союз объявили о начале работы над новой повесткой дня партнерства Армения-ЕС, установив более амбициозные совместные приоритеты сотрудничества на всех уровнях, без дополнительных конкретных подробностей. Во всей этой информационной шумихе, распространяемой ГД и пашиняновскими пропагандистами, самым важным было то, что в Брюсселе в связи с этим четко подчеркнули, что эта новая повестка дня не связана с процессом вступления Армении в Европейский Союз.
-
2025-04-22 10:56
Трагические события сентября 2023 года в Нагорном Карабахе, приведшие к полному исходу армянского населения, остаются предметом жарких споров и взаимных обвинений между властями и оппозицией Армении. Каждая из них обвиняет противоположную сторону в утрате Арцаха и этнических чистках.