Последние новости

Пелоси: Визит делегации Конгресса США станет мощным стимулом

Визит конгрессменов станет свидетельством поддержки США демократической Армении. Об этом говорится в заявлении спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

Отмечается, что Пелоси – самый высокопоставленный чиновник США, посещающий Армению с момента обретения республикой независимости.

"Мы гордимся тем, что едем в Ереван после принятия в 2019 году Палатой представителей резолюции 296, представленной конгрессменом Адамом Шиффом, которая признает убийство 1,5 млн армян в Османской империи в качестве геноцида, и после того, как президент Байден стал первым президентом США, официально признавшим Геноцид армян", – говорится в заявлении Пелоси, опубликованном на сайте спикера.

Визит делегации Конгресса США в Армению, по ее словам, является мощным символом твердой поддержки Вашингтона мирной, процветающей и демократической Армении, а также стабильного и безопасного Южного Кавказа.

"На рабочих встречах с членами правительства, гражданского общества и представителями силовых структур мы сообщим о решительной и постоянной поддержке Соединенных Штатов как сопредседателя Минской группы ОБСЕ и давнего друга Армении в вопросе долгосрочного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе".

По ее словам, члены делегации Конгресса давно поддерживают Армению. Женщины-конгрессмены Анна Эшу и Джеки Спиер как американки армянского происхождения и представители Калифорнии (штата, где проживает большое число армян) вносят личный вклад в эту борьбу. Конгрессмен Фрэнк Паллоне из Нью-Джерси является давним сопредседателем Группы по армянским вопросам Конгресса.

Делегация, по словам Пелоси, ожидает продуктивных встреч, которые укрепят партнерство с Республикой Армения и помогут продвигать общие ценности и интересы в регионе.

ru.armeniasputnik.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ