Тигран АБРАМЯН: ЗАВЕРШИЛСЯ ЛИ ЭТОТ ЭТАП ВОЙНЫ?
У меня сложилось впечатление, что Азербайджан и Турция получили определенные гарантии относительно своих требований и ждут их скорейшего выполнения. В противном случае будет заявлено, что Армения «разжигает провокации» на границе, и мы вновь вступим в активную фазу боевых действий. Об этом написал на своей странице в Facebook депутат от оппозиционного блока «Честь имею» Тигран Абрамян.
Как отметил оппозиционер, президенты Азербайджана и Турции - Алиев и Эрдоган, по интересному совпадению, с разницей в один день, говорят об окончании агрессии в отношении Армении.
«Конечно, после этих заявлений, Азербайджан не спешит отводить свои резервные силы или менять режим в отношении вооруженных сил, приведенных в высокий уровень боевой готовности.
«Закончился ли этот этап войны? Точно оценить очень сложно.
В любом случае, озвучивая «мирные» заявления, Азербайджан и Турция решают как минимум 2 задачи: во-первых, они показывают международному сообществу, что не заинтересованы в возобновлении боевых действий, а во-вторых, подкладывают под голову Армении «мягкую подушку» для обеспечения неожиданности нового нападения», - отметил Абрамян.