Последние новости

Решение принимает Армения - О предлагаемой помощи США

США предлагают помощь армянской стороне, но решение принимает Армения, заявила спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси в воскресенье в Ереване.

"Демократия, суверенитет и территориальная целостность Армении являются важными вопросам и для нас, и мы желаем оказать практическое содействие в этом направлении. Решение принимает Армения, мы можем говорить лишь о готовности", – заявила Пелоси на совместной пресс-конференции со спикером НС РА Аленом Симоняном.

В свою очередь, сопредседатель "Армянской группы" Конгресса США, глава Комитета по энергетике и коммерции Фрэнк Паллоне подтвердил обеспокоенность вопросами безопасности Армении.

"Мы понимаем, что Армения является частью этой Организации по безопасности с Россией (ОДКБ - прим.). В связи с этим мы ничего не говорим. Однако, мы заявляем, что обеспокоены вопросами безопасности Армении и желаем по- возможности оказывать помощь Армении в этом вопросе", - сказал Паллоне.

Конгрессмен Джеки Спейер заявила, что США выступают против каких-либо нарушений границ Армении. "Мы продолжим поддерживать территориальную целостность Армении и будем выступать против каких-либо нарушений границ Армении", - отметила она.

В свою очередь ожиданиями Еревана от Вашингтона поделился и спикер армянского НС.

"Мы ожидаем практической помощи в направлении демократии, суверенитета и территориальной целостности со всех возможных сторон", - сказал Симонян.

Newsarmenia

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ