Родители погибших требуют от Минобороны РА обнародовать имена героев
Спустя несколько дней после азербайджанской агрессии министерство обороны все еще не представило четких данных о потерях армянской стороны.
Последние данные на заседании правительства представил Пашинян: у нас 135 погибших, информации о раненых и пропавших без вести нет. Говорят, что уточняют. При этом, имена героических воинов, павших за защиту Отечества, на государственном уровне не публикуются.
Накануне родственники жертв 44-дневной войны инициировали в социальных сетях флешмоб, требуя опубликовать имена героев.
Требование заключается в следующем:
«Они требуют, чтобы министерство обороны РА незамедлительно обнародовало имена наших новых невинных жертв, чтобы мы получили возможность знать наших героев, иметь честь проститься с ними и встать рядом с их матерями».
Родственники погибших призывают всех присоединиться к этому требованию.
Yerevan Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-19 15:21
COVID-19 возник в результате утечки из китайской лаборатории в Ухане. Об этом, как пишут Ведомости, сообщается на сайте Белого дома.
-
2025-04-19 15:19
Самостоятельность нового мэра Гюмри Вардана Гукасяна в подходах к решению ключевых проблем станет залогом развития контактов и сотрудничества между Гюмри и российскими регионами, заявил консул России в Гюмри Игорь Титов.
-
2025-04-19 15:17
Вклад армянского народа в Великую Победу неоспорим, и у попыток переписать историю нет перспектив. Об этом заявил советник посольства России в Армении Александр Новиков на обсуждении "Вклад армянского народа в победу над фашизмом", организованном Республиканской партией Армении.
-
2025-04-19 15:16
Новоизбранный глава общины Паракара Володя Григорян 19 апреля официально принял присягу. Члены фракции правящей в Армении партии «Гражданский договор» в заседании не участвовали.