Из-за агрессии Баку 24 873 школьника лишены возможности учиться, 5 808 детей - посещать детские сады
Из-за атаки Азербайджана на территорию Армении 24 873 школьников лишены возможности учиться, 5 808 дошкольников не могут посещать детские сады, сообщил министр образования, науки, культуры и спорта РА Ваграм Думанян.
"Серьезнейшие проблемы возникли также в учреждениях внешкольного образованияж - колледжах, училищах и др. Речь идет о 172 школах и 69 детских садах", - сказал он в ходе общественных обсуждений на ОТА.
Думанян сообщил, что здания двух школ в Гегаркуникской области были повреждены (средняя школа Сотка и Основная школа Айрка). Он заверил, что министерство следит за событиями, и дети вновь получат возможность учиться
"У нас есть разные методы, в том числе дистанционные, ведутся обсуждения. Сейчас мы собираем информацию о всех потерях - в сфере образования, материальные, о состоянии школ. Эти данные мы обобщим и обратимся в ЮНЕСКО, чтобы подобные зверства удостоились должной оценки", - отметил он.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-21 15:31
Традиционное факельное шествие, запланированное на 23 апреля, в этом году приобретает особенно актуальное звучание и иную смысловую нагрузку. Об этом заявила депутат оппозиционной фракции "Айастан" Кристине Варданян в беседе с журналистами.
-
2025-04-21 15:29
Минобороны Армении подтвердило сообщения об обстреле азербайджанскими ВС армянского села Хознавар.
-
2025-04-21 15:24
Группа арцахцев встретилась с президентом Карабаха Самвелом Шахраманяном, чтобы обсудить вопрос «грабежа».
-
2025-04-21 15:22
По случаю 110-й годовщины Геноцида армян в Музее-институте Геноцида армян 23 апреля в 15:00 откроется временная выставка под названием «Документируя преступление: очевидцы-документалисты Геноцида армян». Об этом заявила на встрече с журналистами 21 апреля директор Музея-института Геноцида армян Эдита Гзоян.