Григорян представил Засю общественные настроения в Армении, связанные с ОДКБ
Вооруженные силы Азербайджана должны немедленно покинуть территорию Армении. Об этом заявил секретарь Совета безопасности Армен Григорян на встрече с генсеком ОДКБ Станиславом Засем в Ереване.
В сообщении пресс-службы Совбеза отмечается, что стороны обсудили ситуацию, сложившуюся в результате азербайджанской агрессии против суверенной территории Армении, развязанной 13 сентября. По словам Григоряна, Армения всеми доступными средствами будет защищать свою территориальную целостность, независимость и суверенитет.
Секретарь Совбеза подтвердил позицию Еревана о том, что азербайджанские войска должны как можно скорее уйти с оккупированных территорий Армении.
В ходе встречи были рассмотрены также вопросы, связанные с повесткой делегации ОДКБ, прибывшей в Армению. Григорян представил Засю общественные настроения в республике, связанные с деятельностью организации.
Напомним, делегация прибыла в Армению для изучения ситуации, в том числе на границе Армении и Азербайджана и подготовки предложений по дополнительным совместным мерам. В ходе работы миссии запланированы мероприятия по изучению и мониторингу текущей обстановки в приграничных районах, а также проведение встреч с высшим политическим и военным руководством Республики Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-21 14:08
Следственные действия проходят в понедельник в спортивных клубах Reebok и Gold's Gym, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.
-
2025-07-21 14:07
Обвиняемый по делу об организации убийства замминистра обороны Ваграма Хорхоруни Сасун Арушанян арестован. Об этом сообщили Sputnik Армения в Следственном комитете.
-
2025-07-21 13:27
Пресс-секретарь Пашиняна Назели Багдасарян по просьбе Арменпресс прокомментировала последние заявления президента Азербайджана.
-
2025-07-21 12:59
Депутат Государственной Думы, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин обращение в защиту Католикоса Всех армян Гарегина II. Об этом сообщается в телеграм-канале Затулина.